Как сделать глянцевую краску матовой
Блог
// Наши последние проекты

Как сделать глянцевую краску матовой

0


Как сделать глянцевую краску матовой

Благодаря своей поглощающей блики способности, матовые стены выглядят ровными и аккуратными, даже если на самом деле это не так. Очень часто бывает, что краска нужного оттенка не имеется в ассортименте строительного магазина. Поэтому, довольно проще, оказывается, покрасить стены глянцевой краской, а затем с помощью специальных методов превратить ее в матовую.

После любого ремонта остается много мусора, который некоторые люди перекладывают с места на место. В таких случаях стоит заказать вывоз мусора у профессионалов, чтобы не жить среди свалки годами. Самостоятельная ликвидация крупных отходов в столице представляется затруднительной. Коммунальные службы работают не стабильно, что приводит к образованию настоящих мусорных сугробов. И своевременное избавление от залежей ненужных вещей позволяет постепенно очистить столицу.

Самым простым методом превращения глянцевой краски в матовую, является покрытие окрашенной поверхности акриловым лаком. Затем надо дать краске полностью просохнуть. После высыхания цвет стен выровняется и приобретет матовую поверхность.

Еще одним хорошим средством для матирования поверхности является очищенный бензин. Достаточно обработать стены бензином, чтобы избавиться от блеска. Если предполагаемый эффект не был достигнут, то с помощью мелкой шкурки можно затереть поверхность стены. Но данный вариант требует предельной осторожности, чтобы не стереть краску до глубокого слоя.

Так же, на первоначальном этапе можно матировать глянцевую краску, добавив в нее детскую присыпку, рисовую муку или зубной порошок. Чтобы краска получилась матовая и не потеряла своего цвета, необходимо растворить в краске 10% порошка, затем профильтровать полученный раствор. Следует учесть, что подобный метод не применим для работы с аэрографом, так как порошковые добавки способствуют засорению распылителя.

Используя воск или парафин так же можно превратить глянцевую краску в матовую. Небольшое количество воска или парафина необходимо размешать с краской. После этого, на небольшом участке поверхности стены наносится смесь. Если глянец все же остался, то можно добавить еще порцию воска.

При работе с самодельной матовой краской часто возникает ситуация, когда краска в банке быстро начинает густеть, но долго сохнет на стенах. В этом случае, при работе с краской необходимо маленькими порциями вливать в нее растворитель и интенсивно перемешивать.

Обычно со временем на поверхности краски возникает глянцевая основа, а пигмент, отвечающий за цвет, оседает на дно. С помощью пипетки можно собрать верхний глянцевый слой с поверхности краски и размешать краску. За полученным результатом можно понаблюдать, если нанести краску на малый участок стены.

По материалам: http://musor-kill.ru/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика