Как проводится остекление шахты лифта
Блог
// Наши последние проекты

Как проводится остекление шахты лифта

0


Как проводится остекление шахты лифта

Наверное, вы часто замечали, что в больших торговых и бизнес-центрах есть шахты лифта, которые выполнены из стекла. В основном, для создания таких конструкций используется безрамная технология.

Специалисты утверждают, что в основе может быть не только плоский вид стекла, но и изогнутый закаленный тип. В этом можно убедиться, если зайти на сайт http://www.lagolit.ru/predl/objekt/233.

Это делает дизайн конструкции современнее, а так же позволяет дополнить интерьер интересными деталями.

Виды

Есть несколько видов такого остекления. Все зависит от конструкции самого лифта и его оформления.

Если говорить о типах, то их различают по таким характеристикам:

  • безрамный способ. Он используется чаще всего в работе, отличается повышенной прочностью и надежностью;
  • приставной вид. Для создания конструкций используют алюминий, а так же стеклопакеты (только однокамерный тип);
  • самонесущее остекление. Для этого используется не только алюминиевая конструкция, но и специальные винтовые растяжки, которые дополнены стальным или деревянным каркасом.

Преимущества использования стекла в создании шахт заключается в том, что его можно применять в любом исполнении и оформлении, в разных цветах.

Дополнительные детали к остеклению

Достаточно часто при планировании такой конструкции клиенты предпочитают разнообразить дизайн какими-либо интересными деталями и дополнениями.

Если вы задумали создать такой лифт в своем помещении или центре, стоит обратиться к более опытным проектировщикам, которые работают даже с самыми сложными заказами и конструкциями.

Не нужно думать, что люди не обращают внимание на такие вещи как шахта лифта. Человека всегда привлекают нестандартные и интересные детали и исполнения, поэтому поразмыслить над дизайном никогда не помешает.

По желанию можно установить дополнительное освещение, которое явно привлечет внимание любого, кто будет пользоваться лифтом. Можно сделать акцент на матовом исполнении стекла, или же нанести на него узоры, что так же будет смотреться эффектно.

Часто используется специальная клейкая пленка с узором или рисунком. Ни в коем случае не размещайте на таких местах рекламу, это всегда бывает скучным для человека.

Дополнение специальными алюминиевыми конструкциями или же декорирование с помощью нержавеющей стали так же имеет место в методах оформления.

Стеклянные конструкции всегда подходят к интерьеру современных зданий, так как они не выглядят слишком тяжелыми и громоздкими. Стильность и современность остекления значительно выигрывает на фоне традиционных лифтов.

По материалам: http://www.lagolit.ru/predl/objekt/233/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика