Как поменять стойку стабилизатора? Замена может быть осуществлена с минимальным набором инструментов.
Блог
// Наши последние проекты

Как поменять стойку стабилизатора?

0


Стойка стабилизатора является одной из важнейших частей любого автомобиля. Она обеспечивает устойчивость хода автомобиля. Однако рано или поздно она может прийти в негодность.

Проверить состояние стойки достаточно просто. Если Вы слышите, во время движения автомобиля какие-то посторонние постукивания, весьма вероятно, что стойке стабилизатора пришёл конец.

Купить стойку стабилизатора по доступной цене сегодня можно в Интернете. Ниже опишем, что потребуется для быстрой и качественной замены вышедшего из строя узла.

Необходимые инструменты для замены стойки

Необходимые инструменты для замены стойки

Ниже представлен перечень инструментов, без которых осуществить означенное не представляется возможным:

  • гаечный ключ;
  • шестигранник;
  • упоры под колёса;
  • домкрат.

В самом начале необходимо поставить автомобиль на ручной тормоз. Далее рекомендуется зафиксировать колёса при помощи упоров. В качестве последних могут выступать обыкновенные деревянные блоки или обыкновенные кирпичи.

Теперь упираем домкрат в специальную область и поднимаем автомобиль на необходимую величину. Высота должна быть комфортно для замены стойки стабилизатора.

Использование проникающей смазки

Использование проникающей смазки

Сдвинуть гайки для начала откручивания бывает очень непросто. Для этого рекомендуется тщательно очистить стойку и побрызгать в стык гайки проникающей смазкой.

Достаточно подождать несколько минут, и Вы сами почувствуете, насколько легко станет откручивание стойки. Осуществить замену не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

В среднем ресурс стойки стабилизатора на любом легковом автомобиле приближается к 120 000 километров (естественно, если не «оставлять» всю ходовую часть в выбоинах на дороге).

Установка осуществляется предельно быстро. Главное при помощи шестигранника удерживать деталь во время установки дабы избежать прокручиваний.

Всё, что остаётся сделать, то опустить автомобиль и лишь после этого до конца затянуть гайки. Финальную подтяжку рекомендуется сделать после того, как автомобиль проедет хотя бы несколько км.

Смотрите также:

На видео специалист наглядно продемонстрирует замену стойки стабилизатора:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика