Как обшить ванную пластиком
Блог
// Наши последние проекты

Как обшить ванную пластиком

0


Как обшить ванную пластиком

Обшивка ванны с помощью пластика является удобным, быстрым и экономичным способом. Стоимость этого ремонта обойдется на 40 процентов дешевле по сравнению с плиточным.

Стены помещения будут красивыми и аккуратными. По трудозатратам обшивка ванной панелями ПВХ не занимает много времени.

Перед тем как начать работы обязательно изучите инструкцию по установке. Вы должны четко ее выполнять, для получения идеального варианта.

Кроме того перед наклеиванием панели нужно выдержать в течении минимум 30 минут. Вам надо разобрать связку, для их отдельной раскладки.

Многие бизнесмены надеются найти себе шикарное помещение по доступной цене. Хотя при желании можно подобрать хорошее здание, а ремонт и отделка помещений «под ключ» полностью устранит любые недочеты. При этом ремонтные работы обходятся совсем недорого, а выгода оказывается существенной. Конечно, кому-то не захочется возиться с поисками подходящих рабочих, но нужно помнить, что любые усилия будут вознаграждены сполна.

Время ожидания можно потратить на чтение инструкции.

Произведите подготовку стены для наклеивания ПВХ панелей. Их необязательно выравнивать полностью, надо немного их подровнять при наличии явных бугров.

Самое главное, необходимо произвести очистку стен от грязи и пыли. При наличии на них обоев, произведите их удаление.

Плитку или покраску снимать не надо. Единственным условием является наличие хорошего сцепления между пластиком и стеной, поэтому они должны быть отшлифованы.

Начните готовить к наклеиванию сами ПВХ панели. Их надо аккуратно разрезать ножовкой, ручной пилой или строительным ножом.

Идеальной пилой для резки пластика, это пила с пятнадцатью зубьями. Не забывайте, что резка панели должна производиться вверх лицевой стороной, это же относиться к рассверливанию материала.

Рекомендуется не убирать защитную пленку сразу же. Лучше как можно дальше оставить ее на ПВХ пластике.

Благодаря этой мере панели предохраняются от порчи во время сверления и резки, не дают им испачкаться. Подготовив покрытие, начните нанесение клея, используя тонкие и ровные полоски имеющий вид сетки.

Самое главное, не нужно оставлять мест без клея.

Затем надо, наклеить к стене панель ПВХ и соблюдая равномерные промежутки закрутить ее на саморезы с целью дополнительного крепления.

В данном случае работа должна производиться с аккуратностью. Не следует вколачивать что-либо в поверхность хрупкого пластика, в противном случае он может легко треснуть и вам придется начинать все снова.

Закреплении панелей в ванной, должно производиться с учетом специфики этого помещения. Например, между батареей и пластиком должно быть расстояние как минимум 3-4 см.

При этом не должно происходить нагрева объектов, излучающих тепло, более чем на 60 градусов. После установки панелей на стену, вам надо аккуратно замазать швы, используя строительную замазку и прокрасить их.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика