Как крепятся стеновые панели мдф
Блог
// Наши последние проекты

Как крепятся стеновые панели мдф

0


Обустройство дома зачастую предполагает операции по отделке потолка или стен. Сегодня решить данную задачу можно с использованием нескольких типов материалов.

крепление панелей МДФ

Среди этого разнообразия одним из самых популярных продуктов являются стеновые панели. Чтобы более детально узнать их технические характеристики, следует перейти на сайт производителя.

Каркасная установка

Панели МДФ можно фиксировать к стене несколькими способами, среди которых одним из самых популярных вариантов является использование металлической обрешетки. Процесс монтажа подобным путем можно разбить на несколько последовательных этапов:

  1. Изначально формируется каркас из направляющих. Обратите внимание, что при этом основную нагрузку несут горизонтальные профили, которых и должно быть большинство. Располагаться они должны примерно на расстоянии 50 см. Данная операция ничем не отличается от формирования каркасов под гипсокартон, только здесь уже основную роль выполняют горизонтально расположенные профиля.
  2. Когда основание готово, производится фиксация панелей к металлопрофилю. Для этого используются специальные клямеры, которые располагаются в пазу изделия, и одновременно крепясь к профилю. Между собой панели соединяются с помощью специальных пазов, вставляясь по очередности.

крепление стеновых панелей

Используем клей

Алгоритм крепления МДФ панелей клеевым способом производится соблюдая определенную последовательность:

  • Изначально нужно выбрать подходящий клей. Зачастую для таких целей применяют составы типа «Жидкие гвозди», позволяющие надежно зафиксировать материал на поверхности.
  • На данном этапе производится очистка и грунтовка стен. Это даст возможность клею более прочно сцепиться.
  • Завершающим процессом является оклеивание панелей. Для этого на поверхность изделия наносится клей большими каплями в шахматном порядке. Когда все готово, панель приставляют к стене и плотно прижимается. После этого сразу же нужно оторвать ее от поверхности и положить на пол, чтобы дать возможность обветрится клею примерно минут 5. По истечении времени панель снова клеится к стене и уже надежно прихлопывается к поверхности. С остальными панелями процедура повторяется аналогично. Чтобы оптимизировать процесс, можно наносить клей сразу на несколько элементов, выполняя последовательно все операции.

Монтаж МДФ панелей не составляет особого труда, а требует только внимательности и аккуратности, чтобы получить ровную и качественную поверхность.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика