Душевые двери в нишу — что это, виды и как выбрать
Блог
// Наши последние проекты

Душевые двери в нишу — что это, виды и как выбрать

0


Очень трудно переоценить влияние водных процедур на организм человека. Практически каждый человек после тяжёлого рабочего дня желает снять напряжение приёмом душа или же тёплой ванны.

Но нужно правильно подобрать место для установки душевой кабины, если ванну ставить некуда. А кабину огораживают дверными полотнами. Стоит отметить, что они имеют практическое и декоративное предназначение. Как правило, создают душевые двери в нишу из прочного стекла.

Оно может иметь матовую либо же прозрачную поверхность. Но при использовании она не должна создавать чувства дискомфорта.

В пространство она полностью должна вписываться по параметрам. Открывание и закрывание должно быть максимально простым. Стоит заметить, что стоимость дверей для ниши является приемлемой.

Они имеют разнообразный дизайн и открываются очень просто. Масса их незначительная. Для оформления ниши это отличный вариант. Габариты и вариации создания форм могут быть самыми различными.

Виды и параметры выбора

Двери из закалённого стекла являются наиболее распространёнными среди всех изделий подобного типа. В небольшое помещение они могут добавить света и уюта, имеют небольшую массу и привлекательный внешний вид, а также продолжительный период эксплуатации.

К высоким показателям влажности и температурного режима они устойчивы. Также двери могут быть созданы из пластика. Но они менее эстетичны и стоят меньше. При этом изнашиваемость пластика более быстрая, что уменьшает продолжительность пользования.

Все конструкции могут быть подразделены на распашные и складные, а также раздвижные. Наиболее простой конфигурацией обладают распашные изделия. При этом они и более надёжные. А вот для экономия пространства лучше всего использовать раздвижные конструкции или же складные.

Но есть и определённые правила выбора того или иного типа дверных полотен для ниш. Чтобы выбрать распашные конструкции, нужно определиться со стороной открывания, а также определить надёжность фиксирующих элементов.

Помимо этого, важно и присутствие магнитного профиля. А вот для дверных полотен раздвижного типа важную роль играет высота порожков (1 – 5 сантиметров), присутствие фиксации одной из секций (может быть зафиксирована как правая, так и левая створка).

Все эти параметры важны для правильной установки дверного полотна для ниши. Также стоит учесть в процессе выбора свои предпочтения относительно формы и конструкции, окраса.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика