Что такое отбойная доска? Защищаем стены от повреждений.
Блог
// Наши последние проекты

Что такое отбойная доска?

0


Отбойная доска до недавнего времени широко использовалась в муниципальных зданиях:

  • школы;
  • университеты;
  • больницы и т.д.

Главное назначение подобной отделки стен заключается в предотвращении нанесения повреждений. Не стоит забывать о том, что отбойная доска – это элемент отделки. Он может быть выполнен из натурального дерева, ДСП, МДФ, металла, пластика и даже стекла.

Отбойная доска для защиты стен позволит обеспечить не только качественную защиту, но и эстетический дизайн.

Положительные аспекты использования отбойной доски

Положительные аспекты использования отбойной доски

Не стоит забывать о том, что при помощи отбойной доски можно качественно улучшить интерьер помещения. Не случайно подобная отделка широко используется в зданиях общественного пользования.

Проходимость людского потока высокая. При этом существует ограниченное количество средств для поддержания качественной отделки. Сегодня получили широчайшее распространение пластиковые отбойные доски.

Они обладают наиболее доступной стоимостью. Кроме того, при помощи теснения появляется возможность придания поверхности совершенно любой фактуры. Благодаря дополнительному применению различных цветов окраски, получается весьма привлекательный эстетический эффект.

Однако пластиковые отбойные доски используются там, где от интерьера в первую очередь ожидают надёжности (прочности).

Использование отбойных досок в интерьере дома

Использование отбойных досок в интерьере дома

Естественно, подобная отделка может быть использована и в жилых интерьерах. Однако в этом случае всё предпочтительнее использовать натуральные материалы. Речь идёт о дереве в первую очередь.

Хотя в зависимости от стиля интерьера допускается использование металла и стекла. Металлические отбойные доски стоят существенно дороже. В подавляющем большинстве случаев они выполняются из алюминия.

При этом не стоит забывать также о возможности применения стеклянных отбойных досок. На первый взгляд стекло может показаться хрупким. Но для вышеозначенной отделки используется не обыкновенное стекло, а вулканическое (либо просто закалённое).

Смотрите также:

На видео продемонстрирован монтаж стенового отбойника:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика