Выбор фактуры обоев для отделки кухни
Блог
// Наши последние проекты

Выбор фактуры обоев для отделки кухни

0


Выбор фактуры обоев для отделки кухни

Кухня является единственным местом в доме, где за столом собираются все домочадцы для трапезы. Вот почему её отделка имеет большое значение. Интерьер данного помещения должен создавать доверительную, доброжелательную атмосферу.

Дорогие обои

Наиболее недорогой вариант кухонной отделки заключается в оклейке обоями. Хотя не каждым материалом можно пользоваться в таком помещении. Обои с тканевой основой не имеющие специального слоя влагостойкой защиты не могут полноценно противостоять грязи и сырости, вот почему скоро они станут негодными. Ремонт в данном случае придется очень быстро переделать.

Это же можно сказать о шикарных, дорогих обоях имеющих акриловое или бархатное покрытие. Их уместнее всего использовать в столовых, в которых не приготавливается пища. Хотя эти обои, несмотря на то, что радуют глаза, прослужат на кухне не долго. Этого нельзя сказать про недорогие влагостойкие покрытия. Их производят с различными цветами, и они могут вписаться в любое помещение.

Виниловые обои

Виниловые обои являются лидерами по плотности своей структуры. Ими хорошо маскируется стена, имеющая небольшие дефекты и они сопротивляются механическим повреждениям. Благодаря удивительной фактуре винила оттеняется красота покрытия фартука кухни. Вспененное виниловое покрытие делает помещение более объемным. Этим покрытием, отлично переносится мойка и чистка. Фактурный рисунок, который нанесен с использованием трафаретной печати, является необычайно устойчивым от истирания.

Но такие обои не идеальный вариант для кухни, так как винил является искусственным материалом, имеющим плохую пропускную способность. Если вы решили оклеить стены виниловым покрытием, надо предварительно с целью профилактики произвести обработку, с помощью антисептика.

Флизелиновые обои

Флизелиновые обои хороший вариант для кухонь. И это не потому, что его можно легко и быстро наклеить на обмазанную клеем стену. Это самые современные покрытия, позволяющие украсить интерьер традиционным или современным стилем. Это покрытие не мнется, долгое время сохраняет свежесть и отличается превосходным внешним видом, не выгорает и не садится. Помимо этого, флизелиновыми обоями отлично переносятся повреждения. Однако данный материал боится влажности, и это необходимо учитывать во время ремонта.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика