Виды широкоформатной печати
Блог
// Наши последние проекты

Виды широкоформатной печати

0


Широкоформатной называется печать, для которой является характерным большое разрешение. Она создаётся на специально предназначенных плоттерах и принтерах. У неё есть несколько особых предназначений, среди которых печать для наружной рекламы или же для интерьерного оснащения. Более подробную информацию про широкоформатную печать можно узнать на сайте https://ayaprint.ru.

image

Широкоформатная печать остаётся востребованной даже несмотря на то, что есть множество ухищрений и приёмов. К широкоформатной продукции относят билборды и штендеры, вывески и стенды, таблицы информирующего типа и плакаты, перетяжки и световые фотопанели, сити-форматы.

Благодаря широкоформатной печати картинка получается с высокими показателями качества на значительном формате. Благодаря подобным проектам можно создавать очень большие рекламные вывески и основывать разнообразные мероприятия. Созданная подобным образом продукция с текстовой информацией и с рисунками обладает большим форматом. Используется рулонное сырьё для упрощения перевозки, а также помещения на конечном рекламном объекте.

Таким методом можно наносить изображения на баннер и пластик, на бумагу и на ткань, а также на плёнку и прочее. На них можно получить яркую и оригинальную рекламную продукцию.

Такая печать пользуется популярностью из-за дешевизны. Есть два вида широкоформатной печати: наружная и интерьерная. Интерьерную печать применяют при репродукции картин и оформлении залов для выставок, при напольной графике.

А вот наружной рекламной продукцией пользуются при производстве конвексбордов и оформлении витрин магазинов, рекламы в транспорте и бигбордов, вывесок и ситилайтов.

Используемые материалы

image

В зависимости от места размещения и цели создания материалы для создания такой рекламы могут выбираться самые разнообразные.

Плакатная бумага считается наиболее дешёвым материалом. Вывески из бумаги, как правило, применяются в помещении. Но под влияние влаги и солнечных лучей попадать они не должны. Но баннерная ткань востребована более бумаги.

Это полотно укреплено нитями винилового типа. Для размещения массовых объявлений применяют плёнку на самоклеящейся основе. Широкоформатная печать является весьма востребованной услугой в современном мире.

Но для неё необходимо применять специально предназначенное оборудование и расходные материалы. Все они должны быть с высокими показателями качества для продолжительного периода службы.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика