Самые популярные бесплатные программы для 3D-моделирования
Блог
// Наши последние проекты

Самые популярные бесплатные программы для 3D-моделирования

0


Самые популярные бесплатные программы для 3D-моделирования

Что сейчас только ни создается при помощи 3D-технологий! Снимаются фильмы, разрабатываются архитекторские и дизайнерские проекты. С помощью этих технологий можно создать рекламу СОУТ или компьютерную игру. Одним словом, можно перечислять до бесконечности. Однако для всего этого необходимо специальное программное обеспечение.

Оно может быть и платным, и бесплатным. Наиболее известной программой, с помощью которой создается трехмерная графика, бесспорно, является программа 3ds Max. Ее разработала фирма «Autodesk». Этим программным обеспечением пользуются профессионалы, которые приобретают лицензионную версию. Лицензия стоит дорого, а потому, как правило, начинают обучение азам 3D-моделирования при помощи других программ – бесплатных. Конечно, всех высот с их помощью не достичь. Однако для того чтобы получить общее понятие о технологии, они могут пригодиться.

Blender

При помощи этой программы можно в первую очередь обучиться работе с текстурами. Также она подойдет для тех, кто увлечен нелинейным редактированием, анимацией. С ее помощью также можно создавать сравнительно сложные интерактивные 3D-приложения.

Wings 3D

В этой программе можно создавать трехмерные модели и текстурировать их. Правда, количество полигонов модели может быть только низким либо же средним.

Incendia

Это программа достаточно узкой специализации. Она подойдет для тех, кто хочет научить генерировать фрактальные трехмерные графические изображения.

Google SketchUp

Это удобное приложение. Да-да, сейчас при помощи приложений можно не только посмотреть карту города или узнать, что такое специальная оценка условий труда. Можно и моделированием заниматься.

K3DSurf

В этой программе можно визуализировать математические модели, причем не только в 3D, но и в 4D, 5D. Моделями также можно управлять.

Sweet Home 3D

Это программа, предназначенная для создания дизайна интерьера. Имеется плоский план, на котором размещаются предметы. Можно дать им трехмерное превью, изменять текстуры, цвета, размеры и т.п.

По материалам: http://sibexpert-nsk.ru/

По материалам: http://sibexpert-nsk.ru/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика