Как изготавливают самокопирующиеся бланки
Блог
// Наши последние проекты

Как изготавливают самокопирующиеся бланки

0


Самокопирующиеся бланки – это вид бумаги, который пользуется популярностью уже на протяжении длительного времени, поскольку это возможность не тратить много времени и сил на заполнение документов в нескольких идентичных экземплярах.

Можно использовать самокопирку для перебивания информации, благодаря чему она будет легко дублироваться без искажения качества заполнения и правильности сведений.

В основе лежит особенность материала, поскольку в ней «вшиты» специальные микрокапсулы с чернилами, которые при малейшем надавливании разрушаются, поэтому на подложенном листе бумаги появляется качественное изображение.

Работа самокопирующегося бланка практически идентична с копировальной бумагой, которая укладывается только на верхний лист, но при этом применяется более усовершенствованный метод.

Можно без труда заполнять квитанции любого типа, накладные документы, договора типового характера. А также удобство в том, что можно наносить информацию на СКБ самостоятельно, а можно использовать для этого специальный принтер.

Предназначение самокопирующегося бланка

Самокопирующиеся бланки – это особый материал, который упрощает работу с документами, поэтому на практике можно рассчитывать на многие положительные свойства и удобства.

Если говорить об основных сферах применения, то здесь можно выделить:

  1. Делопроизводство в организациях, поскольку нет надобности в том, чтобы заполнять один документ в нескольких экземплярах, потратив на это много времени и сил.
  2. При совершении покупок при использовании счетов-фактур. Продавец может легко и просто предоставить копию, не заставив клиента долго ожидать.
  3. При составлении двусторонней документации, где нужно соблюдать правила и нормы заполнения документа.

Есть масса иных способов применения, где СКБ зарекомендовала себя с положительной стороны со многими положительными качествами.

Основные правила создания

При создании самокопирующегося бланка учитываются следующие правила:

  1. Подбирается подходящая по цвету, внешнему оформлению и виду бумага.
  2. Подбирается способ изготовления бланка в соответствии с установленными нормами.
  3. Делается нумерация и кодировка, если в этом есть потребность.
  4. Собираются листы на специальный термоклей.

Соблюдение правил – основа удобного применения готового материала.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика