Блоки из газобетона и газосиликата
Блог
// Наши последние проекты

Блоки из газобетона и газосиликата

0


Блоки из газобетона и газосиликата

В настоящее время строители для сооружения малоэтажного здания используют блоки из газосиликата и газобетона, по причине их легкого веса. Два вида ячеистого бетона похожи по собственному составу, непосредственно они состоят из алюминиевой пудры, извести, цемента и песка кварцевого происхождения, тем не менее, различие состоит в пропорциях и численности изначального сырья, а также на какой стадии производства блока оно добавляется.

Газобетон – это искусственный камень с ячейками в виде распределенных равномерно пор сферического типа. Чем больше равномерно расположены поры в бетоне, тем лучше у него качество. Изготавливается путем затвердевания естественного происхождения цемента, который входит в состав изделия.

Газосиликат производится при помощи термообработки составляющего сырья, то есть подготовленный раствор формуется, после чего отправляется в анклав и в ходе запекания режется на блоки струной.

Сравнительная характеристика: газобетонных блоков и блоков из газосиликата

Основной отличительной особенностью является основа состава, в блоках газобетона основа – цемент, а в газосиликате – песок кварцевого происхождения и известь. Газобетон в зависимости из состава, обладает серым цветом, а газосиликат – белым.

Газобетон по способу производства, обладает по сравнению с газосиликатом меньшую шумоизоляцию, в результате чего газосиликат по звукопроницаемости имеет большие преимущества.

Однако необходимо отметить, что газосиликатные блоки за счет существенного числа извести и песка является намного гигроскопичнее, в результате чего при устойчивом контакте с влагой может иметь разрушения. Газобетон наоборот способен пропускать влагу, а не впитывать, что содействует созданию в сооруженных из подобного материала зданиях благоприятного микроклимата.

По прочности, в данном случае преимущество за газосиликатными блоками из-за более равномерного расположения пор, но при этом стоимость их на много больше, чем у газобетонных блоков.

___________

http://rada.ru/souvenir/ — поможет вам подготовиться к празднику, сделает уникальную сувенирную продукцию исключительно для вас. Широкий ассортимент бизнес сувениров не оставит вас равнодушными.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика