Производители пластиковых окон и история их возникновения
Блог
// Наши последние проекты

Производители пластиковых окон и история их возникновения

0


Производители пластиковых окон и история их возникновения

Начало

История умалчивает о том, кто первый изобрел окна, но доподлинно известно, что использовались они еще в древние времена. Основным материалом для изготовления оконных рам была древесина, служившая на протяжении столетий. В XX веке, в эпоху стремительного технического развития, началось широкое применение синтетических материалов, одним из которых являлся поливинилхлорид. На самом деле он был изобретен еще в 30-х годах XVIII столетия известным в те времена химиком немецкого происхождения Регнальдом.

На протяжении многих лет ученые искали возможность промышленного выпуска этого материала. Достигнуто это было в 30-х годах прошлого века. Уже в 50-х годах XX столетия в Соединенных Штатах Америки поливинилхлорид начали применять в качестве материала для производства оконных рам. Одними из первых патент на их изготовление получили немецкие производители. В конце 50-х годов прошлого века окна ПВХ стали устанавливать в квартирах. Широкое применение они приобрели спустя несколько лет. Особую популярность окна ПВХ завоевали в Америке и Европе. В России массово устанавливать и производить их начали в 70-х годах XX века.

На протяжении многих лет улучшались характеристики поливинилхлорида, осуществлялась регулировка евроокон. С ними проводились всевозможные лабораторные испытания, основной целью, которых являлось возможность использования оконных рам длительный период времени. В результате исследований был сделан вывод о том, что данный материал отлично подходит для производства оконных рам.

Производители ПВХ профилей

На рынке пластиковых окон можно увидеть российских, немецких, австрийских, итальянских, турецких, французских и корейских производителей. Все изделия отличаются великолепным качеством. При их установке легко производится регулировка евроокон. Наиболее популярными изделиями считаются окна ПВХ германских компаний. Среди них можно выделить: Rehau (Рехау). Отменное качество данной продукции достигается за счет хорошо отлаженного производства и постоянного усовершенствования технологических процессов наряду с высокой степенью контроля над их изготовлением. Профиль Rehau имеет высокую степень теплоизоляции. VEKA. Является одним из лидеров в Германии. Заводы компании имеются в России. Профиль обладает высокой степенью износостойкости. В процессе эксплуатации матово-глянцевая поверхность имеет прекрасный внешний вид, мало загрязняется и не царапается. КВЕ. Большое количество заводов находится по всему миру. Для окон ПВХ применяются различные профили. В процессе производства используются современные технологии, благодаря которым рамы обладают высоким качеством.

Среди производителей пластиковых окон великолепно зарекомендовали себя компании: России Brusbox; Австрии Proplex; Англии Montblanc; Кореи LG Chem и другие не менее известные предприятия.

 

Различия профилей ПВХ

Профиль окон ПВХ может отличаться по цвету. Стандартным считается белый цвет. Существует около 200 его оттенков. Он может быть выполнен и в другом цвете, чаще всего используется коричневые оттенки. Профили отличаются по своему дизайну, конструктивным особенностям, строгости изгибов и качеству поверхности. Соответственно ремонт евроокон во многом будет зависеть от этих характеристик. Профили окон ПВХ имеют разную степень теплозащиты и шумоизоляции, которая зависит от их глубины или толщины оконной рамы. Учитывая производителя и характеристики профиля, складывается его стоимость.

По материалам: http://winstroi.ru



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика