Применение оргстекла в отделке интерьера
Блог
// Наши последние проекты

Применение оргстекла в отделке интерьера

0


Применение оргстекла в отделке интерьера

Оргстекло считается прекрасным материалом для отделки интерьера и пользуется особой популярностью у ведущих мировых дизайнеров. Оргстекло (синтетический полимер или прозрачный термопластик) славится своей уникальностью, так как из него можно изготовить практически любые изделия, заставляя предметы излучать и отражать солнечный (или электрический) свет.

Оргстекло совершенно не боится влаги, не подвергается воздействию бактерий, обладает небольшим весом (поэтому не утяжеляет конструкцию), не требует перегородок и дополнительных опор. Термопластик прекрасно обрабатывается и безопасен для здоровья человека, являясь экологически чистым материалом, так как не выделяет в воздух опасных и вредных веществ. Материал не теряет своих положительных качеств на протяжении всего эксплуатационного срока службы.

Оргстекло обладает идеальной прозрачностью, достаточной пластичностью и отлично переносит разброс температур. Декоративные подставки из данного материала великолепно смотрятся в интерьере помещения, а оргстекло, вставленное в дверное полотно, украшает любую конструкцию. Материал часто используется в качестве основы при изготовлении душевых кабинок, элементов мебели, плафонов и т. д.

Матовое оргстекло является более устойчивым к внешним воздействиям материалом, так как специальная обработка (механическая и химическая) позволяет избежать появление царапин и отпечатков пальцев на полотне материала. Данный материал широко используется в декоре интерьера в качестве основного и дополнительного материала. Дополненные матовым оргстеклом душевые кабинки, подвесные потолки, светильники — просто великолепны.

_____________

У дизайнеров часто возникает потребность задекорировать стену, и основным и излюбленным методом остается использование репродукций картин или авторских произведений. Подходящее для вас изображение вы можете выбрать в каталоге картин, и не искать по всему интернету пиратские изображения.

По материалам: http://art-holst.com.ua/reproduction



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика