Почему бассейн из бетона является лучшим выбором?
Блог
// Наши последние проекты

Почему бассейн из бетона является лучшим выбором?

0


Почему бассейн из бетона является лучшим выбором?

Строительство бассейнов из бетона

Для обладателей загородных домов заказ на строительство собственного бассейна уже давно стал привычным делом. Ради обеспечения надёжной конструкции чаша и стенки бассейна заливаются бетонным раствором. Для этого лучше всего подходит высококачественный бетон м100 с добавлением специализированных добавок.

Какими преимуществами обладает бетонный бассейн?

Чем меньше подвержен коррозии металлический каркас из арматуры, тем выше долговечность конструкции. Этому способствует плотный бетон высокой марки прочности. При строительстве бетонного бассейна вы с уверенностью сможете воплотить все ваши самые смелые дизайнерские замыслы. Существует множество вариантов различной сложности. К примеру, вы можете построить глубокий бассейн вместе с надземной частью, при этом используя самые разнообразные варианты облицовки дна и стенок чаши бассейна. А надземную часть можно преобразить декоративным камнем, гранитом и даже деревом.

Следует отметить, что по сравнению с другими материалами строительство бассейна из бетона позволяет обеспечить наибольшую прочность и устойчивость от деструктивного воздействия влаги. Это объясняется тем, что бетон единственный материал который под воздействием воды лишь набирает ещё большую прочность.

Проведение монолитных работ при строительстве бетонных бассейнов

Наилучшим методом бетонирования считается непрерывная заливка смеси за один приём, что в свою очередь позволяет избегать такой проблемы как холодный стык.

Такой стык может создать серьёзное затруднение, ведь если нижний слой раствора уже набрал достаточную прочность и затвердел, то следующий за ним жидкий слой закрепится на нём крайне плохо. Этого следует избегать ради сохранения герметичности сооружения.

Отсюда следует, что непрерывное бетонирование является наиболее оптимальным при строительстве бассейна. Оно также позволяет избегать трещин и других нарушений целостности конструкции.

По материалам: http://betonexpress-spb.ru/beton



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика