Установка счетчиков воды и поверка счетчиков воды в Санкт-Петербурге
Блог
// Наши последние проекты

Установка счетчиков воды и поверка счетчиков воды в Санкт-Петербурге

0


Установка счетчиков воды и поверка счетчиков воды в Санкт-Петербурге

На сегодняшний момент коммунальные услуги периодически дорожают. И для того, чтобы не платить лишние деньги за неиспользованную воду, следует установить счетчик. Этот измерительный прибор позволяет платить по факту использования воды, а не по ориентировочному тарифу, рассчитанному на всех членов семьи, прописанных в квартире. Вам придётся платить только за потраченную воду. Это особенно выгодно в летний сезон, когда основную часть часть времени люди проводят в загородном доме либо в отпуске. Установив измерительный агрегат, Вы постепенно научитесь целесообразно использовать воду. Вы сможете контролировать расход воды и грамотно применять этот важный ресурс, что довольно удобно, рационально и выгодно.

Установка счетчиков воды имеет ряд существенных преимуществ:

  • окупаемость в минимальные сроки;
  • плата по факту расхода;
  • возможность регулирования;
  • экономия воды.

Данную процедуру рекомендуется доверять специалистам, имеющим длительный опыт и все необходимые лицензии на проведение работ.

Поверка счетчиков воды в Санкт-Петербурге реализуется городским центром стандартизации, метрологии и сертификации с регулярностью, обусловленной в паспорте устройства учета и проходит согласно технологии поверки. Следует помнить, что по статистике, в ходе поверки приблизительно 50% приборов от общего числа имеют погрешность, которая превышает норму. Такие устройства бракуются, и в последствие не могут эксплуатироваться, а деньги за диагностику приборов не возвращаются. В результате этого правильнее всего будет произвести замену старого счётчика на новый во избежание неприятных последствий.

Поверку также стоит доверять только проверенным компаниям, работающим с соблюдением действующих условий и норм. Своевременное осуществление метрологической диагностики — это обязательная процедура,закреплённая законом, где кроме того содержатся все правила относительно проведения поверки либо замены счётчиков. Начальную поверку проводят на заводе-производителе. Именно с этого времени начинает отсчёт до следующей поверки. После того как измерения установят верность показаний прибора, клиенту выдаётся сертификат соответствия. Его необходимо зарегистрировать в ЕИРЦ, тем самым, подтвердив свое право и в последствие расплачиваться за воду по личным показателям. Стоимость услуги будет зависеть от метода проведения поверки. Экономичнее всего осуществить процедуру на дому. Однако стоит учитывать, что счётчики могут быть признаны недействующими. Многие люди отдают предпочтение иному способу поверки — установка нового прибора заместо прежнего. Это позволяет сэкономить не только время, но и денежные средства.

По материалам: http://mosgarantstroy.ru/catalog/services/poverka_schetchikov_vody_v_moskve/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика