Котлы на дровах водогрейные
Блог
// Наши последние проекты

Котлы на дровах водогрейные

0


Котлы на дровах водогрейные используются, как самые распространенные установки для высвобождения тепловой мощности процессом горения топлива. В этом заключается основа физического процесса, который выполняется котлами, спроектированными и разработанными для систем отопления различной протяженности.

Что из себя представляет система отопления современного промышленного цеха: как правило, по стенам протянуты трубные магистрали с диаметром от ¾, контроль циркуляции воды по трубам осуществляется с помощью кранов и заслонок различной модификации, трубы выводятся из помещения котельной таким образом, что тепловой агент осуществлял 1 или несколько кругов циркуляции с возвратом в «обратку».

Циркуляция осуществляется относительно тепловой установки – котлы на дровах водогрейные, при этом тепловой агент прогревается, а после начинает отдавать тепло в атмосферу. Для усиления отдачи на пути следования теплового агента по трубам возводятся калориферы или радиаторы.

Котлы на дровах водогрейные при этом считаются самостоятельными агрегатами, используемыми только для создания теплового момента, выработкой тепловой энергии.

котлы на дровах водогрейные

Для самостоятельного возведения системы отопления и монтажа котловых агрегатов на дровах мы подготовили удобную и простую схему, которая указана в паспорте объекта.

Котлы на дровах водогрейные имеют ряд преимуществ, которые обеспечиваются применением твердого топлива, в частности дровами твердых пород дерева:

  • Быстрая скорость набора и аккумуляции тепловой энергии перед передачей ее в отопительную арматуру. При передаче не возникают потери тепла, так как котел работает совместно с отопительной системой, исполняя две тандемные схемы – тепловую и гидравлическую.
  • Высокая надежность. Котлы на дровах водогрейные рассчитываются специально под обслуживание и сопровождение отопительной арматуры со всем перечнем изделий и конструкций. Используются жаростойкие материалы и металлы с высокой степенью теплопроводности.
  • Котлы на дровах водогрейные могут производиться в различных модификациях и конструкциях, как правило, наиболее мощными установками являются котлы жаротрубных модификаций, при этом котлы могут обслуживать два гидравлических контура и иметь комбинированную камеру горения.

Котлы на дровах водогрейные требуют от владельца строгого соблюдения правил безопасности и эксплуатации, в конечном счете это скажется на долговечности и возможности использовать гарантию от завода-производителя.

Главное требование, которое котлы на дровах водогрейные требуют неукоснительно соблюдать – это правильно осуществлять тепловые регулировки и настройки.

Тепловые настройки осуществляются за счет правильной загрузки топливника дровами и использовании качественного и надежного сырья – дрова должны быть просушены и подготовлены для габаритов топки. Это первый этап тепловых настроек.

Котлы на дровах водогрейные

Тепловые регулировки не имеют отношения к камере горения, так как за исключением средств автоматизированной подачи нет возможности технически контролировать тепловой момент при горении дров.

Тепловые регулировки осуществляются ручными ли полуавтоматическими кранами, которые устанавливаются на линии циркуляции тепловых агентов по жаротрубным отопителям. Регулятор представляет собой вентиль с градуированной шкалой, на шкале изображены конкретные значения температур.

При повороте вентиля изменяется сечение магистрали и в отопителях циркулирует тепловой агент заданной температуры. Которая формируется на конденсаторе котла или стенках камеры горения.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика