Освещение улиц при помощи диодных светильников
Блог
// Наши последние проекты

Освещение улиц при помощи диодных светильников

0


Освещение улиц при помощи диодных светильников

Правильно освещение – один из самых главных компонентов обустройства вашей частной территории. Оно может как украсить ваш дворик, так и абсолютно испортить его внешний вид. Кроме того, не стоит забывать о таких важных компонентах как практичность и экономичность, ведь электроэнергия дорожает. Обычно вместо желаемого люди получают либо очень красиво, но безумно дорого и непрактично, либо дешево, но абсолютно некрасиво и даже безвкусно. Так есть ли выход из этой ситуации? Есть, и это диодные светильники. Что же такое этот светильник? Как правило, это прибор для освещения, который работает на специальном элементе – полупроводнике – светодиоде, и драйвере (довольно сильном источнике для питания, который меняет обычный ток на нужный для использования).

Светодиодные светильники являются одними из самых ярких, и все это благодаря двум типам диодов — SMD (Surface Mounted Device) и COB (Chip on Board). Они работают практически по одной и той же схемой, второй тип отличается только наличием диодных чипов и это дает ему некоторые преимущества, а именно улучшенное тепловыделение, миниатюрность устройства, простая и быстрая сборка, а также меньшая стоимость. Для того, чтобы понимать, как работает такой светильник, нужно знать из чего он состоит. Устройства хорошего качества обычно сделаны из теплоотводящего материала, ведь их задача состоит в отведении лишнего тепла от светодиодного светильника. Стандартной температурой для такого осветителя будет приблизительно от 35 до 50 градусов (температура непосредственно радиатора). Обратите внимание так же на устойчивость к влаге и надежность корпуса. Помните, что если вы выбираете такие светильники для освещения улицы, то они непременно должны быть ветроустойчивыми (иметь небольшую парусность) и обладать усиленным креплением. Обратная же сторона светильника должна быть ровной и гладкой, иначе зимой корпус будет покрываться сосульками, а в другие времена года забиваться разным мусором. Стоит отметить еще один плюс данного вида светильников направленного света– способность сформировать поток света в нужном направлении (именно поэтому они часто применяются для освещения дорог и автомагистралей). Как вы могли заметить, светодиодные светильники могут применяться во всех сферах человеческой деятельности. На самом деле, они пришли в постоянное использование не так давно, но человечество уже не может себе представить существование без них. Интересным фактом можно назвать и то, что изначально их использовали только для дорожных знаков ну и немножко для габаритных огней грузовиков (тогда их проще опознавать в условиях плохой видимости).

Сейчас же практически любой проект по освещения открытых мест не обходится без светодиодных изобретений. Их можно часто видеть в использовании для подсветки рекламы, ведь это красиво, да еще и работает в любую погоду. Диоды можно использовать как в мелких, так и в очень крупных устройствах, что дает им массу преимуществ. Но, пожалуй, самое популярное применение диодов – это лампы с использование светодиода для иллюминации открытого пространства. В последнее время, ниша рынка по продаже устройств для освещения просто заполнена чудными светодиодами. В чем же секрет успеха таких светильников и почему все забыли про самые обыкновенные лампочки?

  1. Экономия энергии и средств
    Данный вид осветителя потребляем в среднем намного меньше электроэнергии, выходит это намного более выгодный метод освещения. Более того, такие светильники не потребляют дополнительную энергию для выделения тепла, что и делает их намного дешевле в использовании. Намного выгоднее заплатить больше за сам диод, чем за огромное кол-во энергии, что потребляют обычные светильники.
  2. Высокая прочность
    Светодиоды являются приборами прочными, что делает их абсолютно безопасными для окружающей среды.
  3. Приятное свечение
    Свет, производимый светильником, очень приятен для человеческого взора. Без лишних бликов, мерцания и резких переходов яркости, данное устройство подойдет даже для чувствительных к яркому свету пользователей.
  4. Долгий срок использования
    Обычная лампа способна проработать до тысячи часов, а диодная – до шести тысяч. Впечатляет, не так ли? Следовательно, опять можно сделать вывод что использование таких светильников обойдется вам намного дешевле.
  5. Возможность быстрого запуска
    Такой светильник можно включить мгновенно, без дополнительного нажатиях кнопок. Имея на руках всю необходимую информацию, вы можете самостоятельно решить, действительно ли так хороши светодиодные светильники.


// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика