Какие люстры подходят для кухни? Рекомендации по самостоятельному выбору осветительного прибора.
Блог
// Наши последние проекты

Какие люстры подходят для кухни?

0


Создание освещения на кухне на самом деле не такая уж и простая задача, как может показаться изначально. Ведь при помощи люстры можно значительным образом изменить эстетическое восприятие интерьера, как в лучшую, так и в худшую сторону.

Купить люстру на кухню в «Евростиль» можно по доступной цене. В пользу означенного бутика современных осветительных приборов говорит невероятно широкий ассортимент и репутация, которая не была запятнана за всё время существования.

Различные виды люстр для современной кухни

Различные виды люстр для современной кухни

Критерии выбора осветительных приборов достаточно просты и понятны. Следует отметить, что они в полной мере распространяются на люстры. Выбор необходимо сделать исходя из существующего стиля кухни.

Сегодня рынок может предложить следующее:

  • классические варианты (а-ля канделябры);
  • hi-teck (металл + стекло);
  • софтбоксы;
  • точечные софиты и т.д.

Конечно, люстра (какого бы стиля она не была) добавит интерьеру помещения шика и ощущения законченности. Специалисты рекомендуют при выборе обращать повышенное внимание полной высоте люстры после монтажа.

К примеру, если у Вас небольшие потолки, большая люстра может создать некоторые проблемы. Она будет смотреться чужеродно, скрадывая при этом визуально пространство.

Геометрия люстры: эффективное освещение

Геометрия люстры: эффективное освещение

Конечно, лучше всего располагать люстры над обеденным столом. Это общепринятая классика. Но ведь люстра может быть не круглой, а вытянутой по своей геометрии.

Дизайнеры говорят о том, что подобная форма пойдёт только на пользу, так как она будет более эффективно освещать помещение. Однако одной люстры будет мало для кухни, которая одновременно служит и столовой.

Рабочая область тоже должна иметь интенсивное освещение, чтобы приготовление пищи были комфортным, быстрым и безопасным. Для этих целей лучше всего подходят различного рода светодиодные светильники.

Точечные софиты, конечно, имеют место быть. Но сегодня специалисты рекомендуют использовать исключительно светодиодную ленту. У неё много преимуществ и фактически нет недостатков.

Монтаж светодиодной ленты крайне прост (как и демонтаж). Если Вам будет некомфортно с ней, Вы всегда сможете от неё избавиться. Но стоит она вполне доступно.

Смотрите также:

На видео будет продемонстрирован специальный светильник, который предназначается для использования на кухне:

По материалам: http://euro-style.kiev.ua/catalog/osveschenie/params/6180=6182



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика