Характеристики кабеля nym
Блог
// Наши последние проекты

Характеристики кабеля nym

0


Современные электрические сети используют разнообразные виды кабелей, которые имеют определенные характеристики. На рынке существует огромное количество видов этих изделий, что позволяет подобрать их для любых рабочих сред.

кабель NYM

Очень важно при покупке кабелей обращать внимание на их предназначение и рекомендуемые условия работы.

Основные параметры

Кабели NYM применяются в качестве основного материала при прокладке силовых и осветительных сетей. Они представляют собой провод из меди, который защищен специальными изоляционными материалами из ПВХ.

Эксплуатируются эти кабеля в различных условиях:

  • напряжение до 660 В;
  • частота до 50 Гц.

NYM кабели — это более усовершенствованная версия ВВГ проводников. Они могут монтироваться без применения специальных гофр, так как изоляция продукта очень прочная и может выдерживать определенные нагрузки.

Среди множества преимуществ этой продукции можно выделить несколько основных:

  1. Повышенный уровень эластичности. Это позволяет прокладывать его в очень сложных конструктивных местах (под землей и т.д.).
  2. Относительная стойкость к возгоранию. Отдельные кабеля практически не поддаются воспламенению, но при укладке нескольких элементов в пучке значительно возрастает вероятность возникновения этого явления.
  3. Разнообразные среды использования. NYM кабель можно использовать для организации электрических сетей в деревянных домах и конструкциях подобного типа.

кабель ним

Параметры кабеля

Состоит этот продукт из нескольких слоев:

  • токопроводящей жилы;
  • ПВХ изоляции;
  • продольной негорючей герметизации;
  • оболочки из ПВХ.

Выпускается с разнообразным количеством жил, которые могут варьироваться от одной до более чем 5. Установка этих конструкций производится при температуре свыше -5 градусов.

Следует отметить, что существует огромное количество типов NYM кабеля, которые отличаются не только количеством жил, но и их сечением. Здесь в качестве основного материала используется медь с поливинилхлоридным покрытием, которое не распространяет горение, что делает продукт безопасным для эксплуатации.

При выборе NYM следует проконсультироваться со специалистами, чтобы подобрать оптимальный вариант материала для конкретных условий эксплуатации. Технические характеристики данного кабеля можно узнать из этого видео:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика