Выбор стеклопакетов и профиля Рехау для остекления загородного дома. Узнайте о главных характеристиках.
Блог
// Наши последние проекты

Выбор стеклопакетов и профиля Рехау для остекления загородного дома

0


Нужно ли говорить о том, что именно пластиковое остекление до сих пор остаётся наиболее привлекательным с точки зрения соотношения цена/качества. Можно сколько угодно говорить об экологичности дерева, но на поверку выясняется, что пластиковый оконный профиль ничем в эксплуатации не уступает деревянному. Действительно, если рассматривать дешёвые китайские модели пластиковых окон, которые оснащаются отвратительным уплотнением и не располагают приточными клапанами. Неудивительно, что такие окна начинают практически сразу запотевать, а на подоконнике образуются лужи конденсата.

Остекление загородных домов от ОКС Строймонтаж подразумевает гарантию. Профессионалы не только обеспечат установку выбранного оконного профиля, но и самостоятельно произведут замеры. Ниже представим важнейшие критерии выбора пластикового остекления для коттеджа.

Количество камер: чем больше, тем лучше?

 Количество камер: чем больше, тем лучше?

Философия, указанная в подзаголовке, очень часто движет потенциальными заказчиками. Дескать, двойной стеклопакет лучше, чем одинарный. Четырёхкамерный профиль лучше трёхкамерного и т.д.

Это в корне ошибочно. Безусловно, к проблемам в эксплуатации это вряд ли приведёт. Но мышление в означенном векторе гарантированно станет причиной необоснованных финансовых трат.

При выборе желательно ориентироваться по следующим параметрам:

  • насколько эффективная термоизоляция важна жилому помещению;
  • нужна ли мощная звукоизоляция;
  • существуют ли ограничения по оказываемым нагрузкам оконным профилем на стену и т.д.

Эффективная термоизоляция позволяет в принципе отказаться от дополнительного отопления жилья. Достаточной будет лишь правильно функционирующего отопления (классические радиаторы, которые получают теплоноситель от настроенного на определённый микроклимат отопительного котла).

В деревянный дом обязательно нужно ставить деревянные окна?

 В деревянный дом обязательно нужно ставить деревянные окна?

Рынок сегодня предлагает и стеклопакеты, которые построены на деревянном профиле. Однако, дерево уступает пластику практически по всем эксплуатационным параметрам. Нужно ли переплачивать за красивый вид, когда и пластиковый профиль может быть ламинирован под натуральное дерево (разницы никто не заметит)?

Как правило обыватель полагает, что дерево – дышащий материал. Якобы, благодаря деревянным окнам не будет нарушена естественная циркуляция воздуха в помещении. Действительно, это так.

Но и пластиковое остекление располагает техническими решениями (приточные клапаны, микрощелевое проветривание и т.д.), позволяющими снизить негативное воздействие внутри жилья до нуля.

В видео раскрываются главные секреты, касающиеся пластикового остекления:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика