Установка пластиковых окон. Как правильно это сделать?
Блог
// Наши последние проекты

Установка пластиковых окон. Как правильно это сделать?

0


Установка пластиковых окон. Как правильно это сделать?

Старые пластиковые окна уже или скоро выйдут из строя, требуется замена этих окон на новые. В данном случае требуется обратиться к профессионалам, для полной уверенности в том, что коробка будет установлена качественно и надежно, да конечно это не дешево, но зато будет уверенность, плюс гарантия по выполненным работам. Однако, если Вы хотите сэкономить, то просто необходимо знать основные правила монтажа пластиковых окон.

Итак, как же все-таки нужно правильно устанавливать пластиковые окна. В первую очередь, необходимо убрать из рамы старый стеклопакет и зачистить саму раму, полностью выровняв все вертикальные и горизонтальные поверхности. Убрать все камушки, и вскрыть поверхность грунтовкой, для обеспечения максимальной сцепки с новыми материалами.

Штапики, удерживающие стекольные блоки, в новых окнах либо не забиваются до конца специально, либо их можно с легкостью достать из паза шпателем. Устанавливается стеклопакет обязательно только вертикально, в заранее подготовленном месте укрытом защитным материалом (газетами, картоном, тряпками). Если поставить стеклопакет на не ровную поверхность ( даже на мелкий строительный мусор), стеклопакет может потрескаться. Открывающаяся створка снимается если вынуть шток из верхней петли, а затем нужно слегка наклонить на себя створку и приподнять. Затем в нижней части рамы крепится специальный подставочный профиль, он должен идти в комплекте с окном. Для дальнейшей установки подоконника эти действия сделать просто необходимо иначе даже малейший скос может привести к деформации или, даже, разрушению всего стеклопакета.

Далее необходимо произвести крепление анкеров для рамы. Есть специальные фиксирующие пластины, их устанавливают вверху рамы, при этом отступ должен быть 15 см от края. Сколько нужно пластин в общем счете рассчитывают исходя из того, что минимальное расстояние между ними должно быть примерно 40 см (желательно придерживаться именно этого расстояния для обеспечения максимальной устойчивости). крепятся анкерные детали исключительно на саморезы. Вертикальное положение проверяется строго по уровню, до окончательной установки его можно подкорректировать.

После всех проверок и замеров можно окончательно скреплять рамы при помощи саморезов, а также заделывать все оставшиеся анкерные крепления. Можно, и даже нужно, использовать отвес, для обеспечения выравнивания по вертикали, ну а если нужно поднять раму или один из ее краев, то используются в этом случае специальные «чопики», опять же необходимо пользоваться уровнем.

В заключении, после окончательной установки окна, нужно заделать все щели с наружной стороны, это обеспечит необходимую теплоизоляцию оконных проемов. Далее необходимо монтировать отлив снаружи. Только после соблюдения этих этапов можно приступать к установке стеклопакетов и створок на место. И главное помните, первым прибивается верхний штапик, это необходимо, чтобы стекло не выпало.

В общем, самостоятельная установка пластиковых окон довольно простое занятие, но только в том случае если у Вас уже есть должный опыт в проведении данных работ. Если же такого опыта нет, то все таки стоит воспользоваться услугами именно профессиональной бригады или рабочего имеющего достаточный опыт в установке, иначе попросту придется покупать новый стеклопакет, а это, сами понимаете уже как минимум двойная оплата. Так что решать именно Вам, как именно менять или же просто устанавливать новые пластиковые окна.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика