Затирочные машины по бетону — что за оборудование, характеристики и советы по выбору
Блог
// Наши последние проекты

Затирочные машины по бетону — что за оборудование, характеристики и советы по выбору

0


Такими профессиональными машинами затираются бетонные полы и площадки внутри и снаружи помещений. Затирочные машины по бетону в широком ассортименте представлены на сайте компании https://pikkampani.com.ua/ru/zatirochnie_mashini_po_betonu/.

sntaelfk

Виды затирочных машин

Такие машины разделяются по таким признакам:

  • По числу дисков для затирки – два или один. Они похожи на роторы вертолетов, и поэтому называются еще вертолетами.
  • По вращению дисков, которое важно для машин с двумя роторами. Если вращение дисков происходит в одну сторону, требуется регулярная балансировка дисков, а из-за этого снижается производительность.
  • По форме кожуха для защиты. Он может быть плоским и в виде конуса. Конусный кожух более универсальный. Он дает возможность регулировать угол наклона для лопастей.
  • Число оборотов вращения ротора за минуту, которое может быть у разных машин в диапазоне 80-150. Но для эффективной затирки считается, что минимальное число оборотов должно быть от 120 в минуту.
  • Число скоростей привода – одна или две. Двухскоростная машина тяжелее, имея редуктор для передачи, но она обладает расширенными техническими возможностями.
  • Привод может быть электрический, бензиновый или дизельный.
  • Бензиновые и электрические машины – одно дисковые, легкие, и с ручным передвижением. Ними можно затирать площади бетона не более 150 метров квадратных.
  • Дизельные машины – с двумя дисками и большей мощности. В них есть специальное сидение для моториста-оператора. Это самоходная профессиональная машина для выполнения больших объемов затирки бетонных поверхностей.

Как работает затирочная машина

 iyph2has

Двигатель машины вращает диски или лопасти параллельно полу, и таким образом лопасти уплотняют плоскость пола, срезают шероховатости и неровности, и далее сглаживают бетон.

Процесс разглаживания и выравнивания бетонной поверхности проходит в два этапа – грубая и чистая затирка.

Грубая затирка выполняется диском по свежему застывшему бетону, который предварительно был выровнен вибрационным оборудованием.

Грубая затирка производится на низких оборотах вращения ротора с медленным передвижением.

Чистовая затирка проводится через 14 часов, и выполняется специальными лопастями ил ножами для затирки.

Этот этап затирки выполняется на больших оборотах ротора, и требует частой очистки лопастей.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика