Виды промышленных компрессоров и сфера их применения
Блог
// Наши последние проекты

Виды промышленных компрессоров и сфера их применения

0


Это специально предназначенное оборудование, которое нашло применение во многих отраслях. Наиболее востребованным оно является в строительной и в газовой, а также в металлургической и в химической сфере. Но промышленные виды компрессоров могут иметь разнообразную классификацию. На сайте gk-sk промышленный компрессор можно подобрать по нужным характеристиками среди множества вариантов.

Классификация приспособлений

В зависимости от сферы использования компрессоры промышленного типа могут быть разделены на нефтехимические и энергетические, а также на устройства общего назначения.

На сегодняшний день такие устройства имеют множество вариаций исполнения. У каждой разновидности собственные характерные особенности и конструкция, рабочие параметры.

Именно на эти показатели стоит опираться в процессе выбора. Все компрессоры промышленного типа подразделяются на два главных типа: лопастные и объёмные.

Работа лопастной установки основывается на динамическом методе действия. Повышение показателя давления в этом оборудовании осуществляется взаимодействием воздушного потока с решётками лопасти.

При этом одна решётка является неподвижной, а вторая – оборачивается. В свою очередь, лопастное оборудование может быть подразделено на несколько типов: осевые и радиально-осевые, а также центробежные.

Но среди современного потребителя большую популярность приобрели объёмные компрессорные установки. Воздух в подобных устройствах сжимается в рабочих специально предназначенных камерах.

К изменениям показателя давления может приводить периодическое изменение объёма и попеременное сообщение камерных устройств с выходом и с входом устройства.

Установки объёмного вида могут быть подразделены по принципу воздействия и по типу, а также по форме рабочих деталей. Компрессоры объёмного типа классифицируют на поршневые и на роторные.

Поршневые устройства приобрели высокую популярность благодаря сочетанию многих положительных качеств. Основными являются несущественные габариты и продолжительный период эксплуатации, высокие показатели рабочих параметров и удобство в использовании.

Применять такой тип компрессора можно в разнообразных сферах.

Компрессоры поршневые также имеют собственную классификацию: с разным числом цилиндров, вертикальные или же горизонтальные, углового вида, безмасляные или же масляные, одинарного или же двойного воздействия.

Основной особенностью компрессоров роторного вида является присутствие сжимающих элементов вращающего типа.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика