Траверсы монтажные - что это такое и их виды. Где найти в Тюмени?
Блог
// Наши последние проекты

Траверсы монтажные — что это такое и их виды.

0


При проведении погрузочно-разгрузочных работ тяжеловесных и крупногабаритных грузов принято использовать специальное оборудование – траверсы. Они служат в качестве промежуточного элемента между грузом и крюком грузоподъемного оборудования, техники. Монтажные траверсы в Тюмени предлагает компания https://строп-канат.рф/katalog/traversy.

Необходимость использования траверс

Необходимость их использования объясняется двумя основными факторами. Если использовать традиционные стропы при погрузке длинномерных грузов большого объема, то их длины может не хватить для высоты подъема при нормальном угле между строповками.

Это первый фактор. Второй касается растягивающих усилий строповочных канатов, напряжения на изгиб в грузе, который поднимается, возникающих при работе с тяжеловесной продукцией.

В каждом отдельном случае используется траверса определённой конструкции. По типу исполнения они бывают пространственные и линейные. В зависимости от размеров груза, его веса, технических характеристик грузоподъемного механизма используется соответствующая случаю траверса.

Разновидности траверс

Изготавливаются они в двух основных вариантах:

  1. Линейный. В качестве конструктивного элемента могут использоваться трубы или швеллер, которые соединяются между собой. Грузозахватные приспособления в траверсах такого типа размещены по края конструкции. По длине они бывают не более четырех метров. Увеличение этого параметра ведет к повышению веса конструкции, которые должен находиться в пределах 10% от веса поднимаемых изделий.
  2. Пространственные. Производятся в виде треугольной/четырехугольной рамы из металла. Зачастую используются вместе со стропами, с помощью которых подвешиваются к захватывающему приспособлению грузоподъемного оборудования.

Подвешивание траверс на крюк осуществляется с использованием металлического пальца или проушины. Кроме этого, это может осуществляться с использованием гибких или жестких тяг. Для крепления канатных строп предусмотрены специальные отверстия.

Отдельные конструкции траверс могут использоваться для проведения погрузочно-разгрузочных работ с контейнерами. Для этого они комплектуются специальными захватывающими приспособлениями.

Для выполнения такого вида работ принято использовать траверсы рамного типа (пространственные). Контейнер к траверсе в этом случае крепиться с помощью стропильных канатов, оснащенных специальными захватами, фиксация которых осуществляется к верхним или нижним фитингам.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика