Какую сварочную проволоку выбрать для полуавтомата
Блог
// Наши последние проекты

Какую сварочную проволоку выбрать для полуавтомата

0


Ее еще называют электродной. При сварке является присадочным материалом, улучшающим качество швов. Применяется в газом и без газа с флюсом.

Может быть алюминиевая, медная или омедненная, нержавеющая стальная и порошковая. Прежде, чем купить сварочную проволоку, нужно разобраться с особенностями ее выбора.

5g3bzfkf

С газом

Используется инертный газ без углекислоты и активный с углекислотой, что позволяет использовать более 70 марок и варить любой существующий металл, но предпочтительно чугун, алюминий, циркон, титан, магний.

Устойчивая дуга в газе без окисляющего воздуха достигается проволокой от 0,5 до 3,0 миллиметров при давлении 0,8 мегапаскалей.

Флюсовая без газа

Данная проволока для сварки сама себя защищает, нужна на крупных конструкциях и в труднодоступных местах, варит цветные металлы, низкоуглеродистую и легированную сталь. Толщина до 8 миллиметров.

Алюминиевая проволока

Варит алюминий в газе, с использованием ней примесей, в авиастроительной и судостроительной отрасли, пищепроме.

Должна обладать такими качествами:

  • Хорошей электрической и тепловой проводимостью.
  • Малым весом и прочностью.
  • Слабой биологической активностью, влагостойкостью, химической стойкостью.
  • Долго хранится.

По международным стандартам выпускается высокопрочная атп, твердая АТ, полу твердая АТП, и мягкая АМ. Чтобы металл не прожигался, выдерживают дугу до 15 мм. Узнать стоимость сварочной проволоки можно на сайте компании ligasvarki.ru.

u0zeit2t

Омедненная

Ей варят углеродистые и низколегированные стали в газе – в железнодорожных вагонах, судах, в трубопроводах и общей промышленности, где в эксплуатации есть перепады давления и температур.

Шов с медной проволокой прочный, ударно вязкий, долго держит механические нагрузки, не корродирует и не растрескивается.

Покрытие медью проволоки – больше 6 мкм.

От такой проволоки хорошо подводится ток, и нет брызг металла.

Нержавеющая

Такая сварочная проволока варит нержавеющие и легированные стали в газе.

Область применения – нефтепереработка и металлургия, пищепром и химпром, медпром и автомобилестроение. В свободный от окисления газ примешивают азот, фосфор, хром, углерод. От такой проволоки почти нет дыма, прочность шва и высокая скорость.

Порошковая

Есть флюс, не нужен газ. Полая внутри, куда 40% ее массы заполняется флюсом. При сварке алюминия, шов становится пористым, и его нельзя подвергать большим нагрузкам.

Варит все металлы. Варит под водой, при высоких плотностях тока до 200 ампер на квадратный миллиметр.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика