Какие есть виды аэропортной и аэродромной техники
Блог
// Наши последние проекты

Какие есть виды аэропортной и аэродромной техники

0


У многих людей аэропорты ассоциируются с каким-то отдельным миром, ведь стоят они обособленно от населенных пунктов. Это действительно отдельный мир, где в центре внимания самолеты, пассажиры, багаж. А для того, чтобы все функционировало как надо, было максимально безопасным, используется специальная техника, широкий ассортимент которой представлен на сайте компании eurotech-group.ru.

Какой бывает техника, используемая в аэропортах

Условно, разделить ее можно на 2 основные категории. Это техника:

  • аэропортная
  • аэродромная

Из самого названия можно понять, где какая техника используется. Аэропортная техника используется непосредственно внутри аэропорта, а аэродромная на взлетной площадке.

Виды аэропортной и аэродромной техники

Разновидностей техники много. На крупных аэропортах они используются все и часто не в одном, а в большом количестве, чтобы успевать обслуживать сразу несколько рейсов.

Если это небольшой аэропорт или просто аэродром, могут использоваться только какие-то отдельные виды техники. В современных аэропортах используются следующие виды техники:

  • пожарная и спасательная техника
  • техника для обслуживания воздушных судов
  • для облуживания пассажиров
  • для обслуживания грузов
  • для содержания аэродрома

К спасательной технике относятся, например, пожарные машины. При возникновении возгорания в аэропорту или на борту самолета, если он в этот момент находится на взлетной полосе, нельзя звонить пожарным и ждать, когда они приедут.

Если учесть еще и обособленное расположение аэропортов от населенных пунктов. Поэтому, необходимо, чтобы такая техника в полной боевой готовности была на месте.

Для обслуживания воздушных судов используют разные категории техники. Это могут быть лифты для быстрой уборки салона, обслуживания туалетных комнат, кейтеринга и многое другое.

Для обслуживания багажа используют специальные тягачи, чтобы быстро доставить груз от аэропорта к самолету, а затем из багажного отделения на ленту по прибытию.

Важно, чтобы подобная техника была исправна, работала быстро и качественно. Ведь от этого зависит скорость обслуживания самолетов, пассажиров, своевременность вылетов и прилетов, репутация авиакомпании и аэродрома.

Такое оборудование может потребоваться не только крупным международным и междугородним аэропортам для внутренних рейсов, но и, например, для частных лиц, у которых есть личные самолет и ангар. Это могут быть компании, предоставляющие услуги бизнес-авиации со своими небольшими аэродромами и не только.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика