Как выбрать тяговую АКБ для штабеллера
Блог
// Наши последние проекты

Как выбрать тяговую АКБ для штабеллера

0


В современном складе используется большое количество самых различных подручных приспособлений, инвентаря, специализированной техники.

Для быстрой складирования товаров на стеллажи или штабелем, задействуют электрический штабелеры. В действие силовой агрегат приводится с помощью тяговой аккумуляторной батареи. От характеристик аккумулятора напрямую зависят период работы техники в автономном режиме, эффективность ее использования.

Для тяговых аккумуляторных батарей характерно наличие большой емкости, способность работать под воздействием больших нагрузок, в режиме многосменной работы, по принципу разряд в разряд. Классическая стартерная аккумуляторная батарея, рассчитанная на кратковременную подачу энергии, для оснащения штабелеров не подходит, только тяговые АКБ. По выгодным ценам тяговые батареи 24 вольта для штабеллеров от производителя Ventura представлены на сайте компании akb24v.ru.

5s1ppl3q

Разновидности тяговых аккумуляторов

Сегодня налажен выпуск нескольких видов тяговых аккумуляторов, которые друг от друга отличаются химическим составом:

  • Кислотные. Аккумулятор многократного использования, в основе которого лежат пластины из свинца и электролит. С такими источниками автономного питания хорошо знакомы многие автомобилисты. Для восстановления работоспособности достаточно долить электролита, дистилированной воды и подзарядить батарею до требуемых параметров;
  • Кислотные необслуживаемые. В таких источниках питания применяют абсорбированный электролит. Отличаются большим весом, достаточной емкостью, простотой эксплуатации;
  • Гелевые. Получили свое название за счет того, что электролит в них в виде геля. Батареи не разбираются, могут в случае необходимости подзаряжаться, отличаются простой обслуживания и использования;
  • Литий-ионные. Многие пользователи знакомы с этим видом благодаря тому, что сегодня ими оснащаются ноутбуки, другая компьютерная техника, работающая от внутреннего источника питания. Это не обслуживаемый тип аккумуляторных батарей, но за то имеющий большой рабочий ресурс, превышающий 1000 циклов;
  • Литий-железно-фосфатные. Аккумуляторная батарея нового поколения, обладающая значительным рабочим ресурсом (боле 2000 циклов), относительно небольшим весом и возможностью эксплуатации в широком температурном диапазоне, от -20 до +60 градусов.

ll5oc0xc

Особенности выбора

Здесь все зависит от технических характеристик самой погрузочно-разгрузочной техники, объема предполагаемых работ, некоторых других факторов.

Но по мнению многих специалистов, на сегодняшний день самым оптимальным вариантом выбора являются литий-железо-фосфатные аккумуляторные батареи. А если выбрить производителя, то рекомендуем присмотреться к продукции бренда Ventura.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика