Как выбрать фотопленку для фотоаппарата
Блог
// Наши последние проекты

Как выбрать фотопленку для фотоаппарата

0


В былые времена сделать фотографию для простого человека было настоящим событием. Нужно было идти в фотоателье, красиво одеваться. И должен был быть обычно какой-то повод, так как не все могли себе позволить просто так ходить фотографироваться. Потом появились семейные фотоаппараты, но и они были далеко не у всех. Сейчас в цифровую эру делать снимки можно даже при помощи часов или очков.

И пленочные фотоаппараты, казалось бы, канули в Лету. Но, это не так. Они живы и высок спрос на пленку. В широком ассортименте фотопленка в Москве представлена на сайте https://сканим.рф/store.

Как выбрать пленку для фотоаппарата

ifkh5gyg

Нюансов очень много. Когда речь идет о пленочной фотографии, о том, как будут выглядеть снимки, какие эффекты будут, нужно думать заранее. Ведь здесь нет фильтров, фотошопа и прочих цифровых инструментов.

Поэтому и требуется все это продумать и приобрести подходящую пленку. Не стоит забывать и про то, что количество кадров ограниченное. Нельзя сделать 100500 однотипных фото, выбрать красивые, а остальные удалить.

Пленочные фотоаппараты так не работают. При выборе пленки нужно учесть следующие параметры:

  • Формат. Это размер и соотношение сторон снимка. Пленка может быть узкоформатная, среднего формата, широкоформатная. Чаще всего используется средний формат. Хотя, все зависит от специфики фото. Нужно помнить и про то, с каким форматом работает фотоаппарат. Именно от этого зависит то, что в итоге будет куплено.
  • Производитель. Немаловажное значение, влияющее на качество, играет производитель. Наиболее популярными мировыми производителями пленок являются такие компании, как: Kodak, Agfa и так далее.
  • Чувствительность. Фотопленку невозможно подстроить под освещение. Поэтому в зависимости от условий, в которых планируется снимать, нужно использовать ту пленку, которая для этого предназначена.
  • Цвет. Пленка может быть цветная, черно-белая или монохромная. Здесь уже все зависит от преследуемых фотографом целей.
  • Индексы. У некоторых производителей есть система маркировки пленок, которая характеризует те или иные свойства. Например, есть пленки, с повышенной контрастностью, есть фотопленки с насыщенной передачей цвета и так далее.

b2kwep1u

Где купить пленку для фотоаппарата

В крупных городах еще есть специализированные магазины, где можно приобрести пленку для фотоаппарата.

Хотя, сейчас удобнее заказать ее через интернет. Есть онлайн-магазины с довольно широким ассортиментом пленок от лучших производителей мира. Можно подобрать бренд, формат и остальные параметры, учесть количество кадров, стоимость и сделать заказ с доставкой. Главное, чтобы магазин был проверенный и надежный.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика