Что такое сварочные агрегаты и по каким характеристикам их выбирать
Блог
// Наши последние проекты

Что такое сварочные агрегаты и по каким характеристикам их выбирать

0


Сварка – вид работ, позволяющая выполнить неразъемное соединение металлических деталей, изделий в единое целое. Широко используется в различных строительных процессах, машиностроении, ремонте автомобилей, коммунальном хозяйстве.

Получаемые швы характеризуются высокой прочностью, надежностью, долговечностью. Но чтобы работы были выполнены на высоком качественном уровне, требуется правильно подобрать сварочный агрегат, выбрать который на http://gk-sk.ru/svarochnoe-oborudovanie/svarochnye-agregaty/ можно по выгодной цене.

Нюансы выбора

Сегодня выпускается широкий модельный ряд сварочных агрегатов. Каждой отдельной разновидности присущи свои технические характеристики, основные и дополнительные функции, основная область применения.

Классификация сварочных агрегатов осуществляется по многим признаком:

  • по способу установки. Есть стационарные и мобильные аппараты. Первые в процессе выполнения работы остаются на одном месте, мобильные могут перемещаться с места на места, в зависимости от необходимости. При этом передвижные бывают разных типов. Одни оснащены прочными колесными парами, другие представляют собой громоздкую установку на шасси;
  • по типу двигателя. Для выполнения работ в полевых условиях есть сварочные агрегаты, работающие на дизельном топливе и бензине. В городских условиях, на строительных площадках, в быту широкое применение нашли электрические сварочные аппараты;
  • по виду генератора – вентильные и коллекторные.

Какому сварочному агрегату отдать предпочтение

Все зависит от вида, сложности, объема работ. Для дома вполне достаточно сварочного аппарата, работающих в полуавтоматическом или автоматическом режимах.

Преимущество второго варианта заключается в том, что выполнить сварочные работы с его использованием можно даже не имеет большого опыта и навыка проведения сварочных работ. Сварочные агрегаты автоматы отличаются расширенными функциональными возможностями и простотой управления.

Больше распространение в последнее время среди частных застройщиков и домовладельцев получило полуавтоматическое сварочное оборудование. Как правило. Это мобильные сварочные аппараты, некоторые из них можно переносит на плече.

Принцип работы основан на использовании импульсного, либо постоянного тока. Сварочные работы осуществляются в среде защитных газов, с использованием флюсовой проволоки сечением от 0,6 до 0,8 мм.

Проволока к месте сварки подается автоматически. Конструкция самих сварочных агрегатов отличается сложностью исполнения, высокой продуктивностью, доступным на интуитивном уровне управлением.

Преимущества полуавтоматического сварочного оборудования

К достоинствам техники относят следующие факторы:

  • высокий уровень производительности, качественных характеристик швов;
  • возможность осуществлять работу с тонколистовым металлопрокатом.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика