Что такое гибкие резервуары для хранения жидкостей и сфера их применения
Блог
// Наши последние проекты

Что такое гибкие резервуары для хранения жидкостей и сфера их применения

0


Во многих областях деятельности: на строительных площадках, промышленных объектах, местах добычи и транспортировки полезных ископаемых, на полях при проведении уборки урожая возникает необходимости для хранения различных жидкостей.

Возведение стационарных резервуаров или установка готовых ёмкостей большого объёма часто бывает экономически неоправданной. Поэтому широкое распространение получили гибкие резервуары, богатый выбор которых предлагает компания https://flexsoltank.com.

Виды гибких резервуаров

Всё многообразие гибких резервуаров, представленных на рынке можно разделит по следующим параметрам:

  • материалу изготовления;
  • допустимому объёму;
  • виду жидкостей, разрешённых для хранения;
  • типу и размеру установленной запорной арматуре;
  • области применения.

Для изготовления таких ёмкостей в основном применяют материал, который сочетает в себе свойства полиуретана марки PU и поливинилхлорида категории PVC.

Такой полимер позволяет получить прочный и эластичный материал способный выдержат большое давление на внутренние стенки резервуара и воздействие внешних негативных факторов (механического воздействия, осадков и порывов ветра с большой скоростью).

На рынке представлены гибкие резервуары от небольшого объёма в 25 куб. м. до 250 куб. м и более. В зависимости от используемого материала, его толщины и внутреннего покрытия в гибких резервуарах можно хранить практически любые жидкости от нейтральных (питьевая и техническая вода) до химически активных и даже ядовитых.

По форме они в основном изготавливаются в форме подушек, что позволяет повысить их надежность и вместимость. В каждом из резервуаров предусмотрена арматура для залива и слива жидкости. Её размер зависит от объёма и типа хранящейся жидкости.

Область применения

Современные производители разработали большое количество видов гибких резервуаров. Их применяют как временные или постоянные хранилища для нейтральных и химически активных жидкостей. Основными областями применения таких изделий являются:

  • для хранения горючесмазочных материалов, особенно в полевых условиях, где возведение стационарных объектов затруднено или не целесообразно;
  • хранилища для нефтепродуктов особенно в местах их добычи или временного складирования для дальнейшей транспортировки;
  • резервуары для хранения технической и питьевой воды в районах с ограниченным водоснабжением и засушливым климатом;
  • как дополнительные вкладыши в стационарные ёмкости (они позволяют улучшать антикоррозийную стойкость стенок металлических стационарных хранилищ и увеличивать их срок службы).

Универсальность таких резервуаров их прочность и стойкость к перепадам температур позволяет применять их практически во всех климатических зонах и географических районах.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика