Неоновые цвета в дизайне интерьера
Блог
// Наши последние проекты

Неоновые цвета в дизайне интерьера

0


Неоновые цвета в дизайне интерьера

Неоновые цвета ещё прошлым летом были признаны лучшими тенденциями как в сфере одежды, обуви, аксессуаров, так и во внутренней отделке домов и квартир. Для начала вспомним, что же такое «неон». То, что это один из элементов таблицы Менделеева, помнят, думаем, многие. Но вот о его основных характеристиках осведомлены не все. Неон представляет собой вещество газообразного состояния. Вообще-то неон является бесцветным, но очень часто приобретает красный оттенок. Вместе с тем, результатом реакции с ртутью и фосфором являются различные оттенки цветов, приобретаемые неоном.

Таким образом, неоновые цвета в отделке интерьера – это комплекс разнообразных красок и оттенков. Поэтому их часто используют вместе с чёрно-белыми оттенками. Согласитесь, что любой хозяин и любая хозяйка будут рады, если в их жилище неожиданно придёт весна. А с использованием неоновых цветов в отделке это случится обязательно.

Итак, сейчас поговорим о способах отделки, в которой будут преимущественно неоновые оттенки. Если вы отважный смельчак и действительно разбираетесь в вопросах украшения интерьера и декорирования помещений, то сразу можете замахнуться на неоновую отделку всей комнаты. Новичкам же советуем начать со стен. Впоследствии при желании можно будет разбавить краски и на потолке.

Ознакомимся с отдельными элементами интерьера, которым можно придать неоновый оттенок для разнообразия интерьера. Иногда даже самые малозначительные детали при успешном их оформлении помогут не только скрасить общую атмосферу комнаты, но и предать ей немножко своеобразия, вдохнуть в неё новую жизнь. Попробуйте поэкспериментировать с обшивкой мебели. Ярко выделяющиеся на фоне остальных элементов интерьера диваны и кресла, внесут новые краски и освежат любую комнату.

Самым простым, но не менее эффективным способом создания яркой и неповторимой атмосферы в доме является смена текстиля. Окрасьте ваши подушки, пледы, покрывала в яркие неоновые цвета, и вы увидите, как преобразился весь интерьер комнаты.

Об оптимальности применения неоновых цветов при декорировании помещений можно говорить долго. Главное − не бойтесь экспериментировать! И только тогда все ваши начинания увенчаются успехом!



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика