Немного о создании столов
Блог
// Наши последние проекты

Немного о создании столов

0


Немного о создании столов

В наше время существует разнообразный выбор столов различного применения, но у всех имеются схожие особенности: к примеру, поверхность, обычно плоская и горизонтальная, использующаяся для работы, учебы или для расстановки блюд. Более того, именно среди них имеется такое множество разновидностей, как ни у какого-либо другого предмета мебели.

 Уже в Древнем Египте мастера начали изготавливать столы на четырех ножках, в то время как в Древней Греции и в Римской Империи они изготавливались в виде плит, наподобие алтарей. Небольшое отличие было у столов Древнего Рима, они были довольно низкие, чтобы соответствовать небольшой высоты стульям, современные же столы намного выше своих предшественников, так как рост человека увеличился, мы стали гораздо выше предков, и, как следствие, высота мебели также увеличилась.

 Современные раздвижные столы имеют свое собственное происхождение. Их предками были западные в виде простых досок, установленных, при особой необходимости, на специальные подпорки.

Более узкие раздвижные, который в наше время используются монахами, известны также как трапезные. В Средневековье они имели четыре ножки, соединяющиеся между собой специальными перекладинами. Именно по этой причине средневековые были громадных размеров и довольно массивные. Их изготавливали из дерева, а для демонстрации значимости и богатства их украшали красивой резьбой. В 16 веке ножки обеденного стола стали гораздо выразительнее, больше, и даже выступали за пределы поверхности, что, в итоге, привело к увеличению их высоты.

С течением времени, помимо приема пищи у столов появились и другие предназначения: специальный для творчества, бильярдный, карточный, покерный, стол для переговоров, туалетный (оборудованный зеркалом и используемый для нанесения макияжа у дам), библиотечный и специальный чайный.

Также можно отметить, что изготовители мебели специально создали такие, которые должны были располагаться в строго отведенном им месте в комнате, а не только в центре, к примеру, консольный (без ножек, прикрепляемый к стене), молебный (названный так, потому что дизайн предполагал размещение его под окном; прикроватный столик является ярким примером данной разновидности).

 Перед приобретением важно определить место будущего расположения, которое в дальнейшем определит его размер и форму. В современном мире при рассмотрении этого фактора выделяют прикроватный, ночной, боковой (или торцовый) и диванный столик. При изготовлении данных типов производители используют творческий подход и большую изобретательность, ведь каждый в итоге получается непохожим на другой и имеет свои уникальные особенности. Помимо этого, многие современные столы оборудуются различной величины ящиками и даже полочками. А если обратить внимание на столы, предназначенные для домашних библиотек, то вы удивитесь, узнав то, что они оборудованы шкафчиками.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика