Где лучше снять квартиру в Санкт-Петербурге: популярные районы города
Блог
// Наши последние проекты

В каком районе Петербурга лучше снять квартиру

0


Петербург – город, в котором многие хотят арендовать жилье, ведь кто-то приезжает сюда насладиться архитектурной красотой, кто-то едет в этот город по делам бизнеса, а кто-то хочет получить образование в одном из местных университетов.

Прежде чем снимать квартиру в Петербурге, стоит определиться с тем, в каком районе лучше всего это сделать, ведь несмотря на их большое количество, можно выделить пять наиболее привлекательных.

Районы Питера

Где лучше снять квартиру в Санкт-Петербурге

Если понадобилось или захотелось арендовать квартиру в Петербурге, конечно, лучше выбирать те же районы, которые считаются оптимальными для проживания. Потому что там будет хорошая инфраструктура, можно будет, в том числе, быстро добраться до различных остановок общественного транспорта.

К тому же, там будет хорошая ситуация в плане безопасности. Да и в архитектурном плане там будет все в порядке настолько, насколько это вообще может быть в порядке в мегаполисе.

Конечно, цены на квартиры, как и на их аренду в таком месте будут в среднем относительно высокими, однако проживание в Петербурге – дело в принципе затратное, и если человек хочет сэкономить, ему лучше подумать об альтернативных вариантах.

В конце концов, во многих университетах сегодня можно обучаться дистанционно, не приезжая в город. Ну а если уж требуется жилье в аренду, то выбирать стоит достойное предложение, которое будет комфортным и безопасным.

Приморский район

Обзор ТОП-5 популярных районов

  1. 1. Петербург – город, который имеет довольно сложную форму, если взглянуть на него сверху. Вот почему центром условно можно считать юго-западную часть северной столицы. Конечно, одним из лучших районов для аренды является Московский. По крайней мере, если стоит задача снять жилье в центре Санкт Петербурга.Из плюсов – относительная равноудаленность от значимых объектов города, а минусы являются естественным следствием достоинств – шум, высокая стоимость и другие характерные особенности центра любого мегаполиса. Что же касается Центрального района, то, да, многим захочется остановиться там с видом на невский проспект, однако там недостатки центра проявляются еще сильнее.
  2. Если хочется остановиться в Питере, но при этом подальше от суеты, отлично подойдет Выборгский район. Тут довольно тихо и комфортно, если поселиться ближе к окраине города, однако также можно поселиться и поближе к центру. То есть район объединяет в себе центр и окраину, а значит – характерные минусы и плюсы обоих. Вот почему в случае, если хочется квартиру в Питере, стоит сначала рассмотреть этот район, ведь тут каждый сможет найти для себя что-то подходящее.
  3. Если хочется снимать квартиру за умеренные деньги и при этом в достойном районе, стоит обратить внимание на Приморский район. Из плюсов много относительно доступных квартир, а минус – активная застройка, что делает район наиболее оживленным. Тут можно выгодно арендовать, в том числе и однокомнатную квартиру.
  4. Нередко Василеостровский район, поскольку расположен на острове, не входит в топы оптимальных для аренды, однако для тех, кто готов мириться с естественными минусами островного положения ради его эстетических плюсов, безусловно один из лучших вариантов – снять жилье на васильевском острове.
  5. Знаменитый Курортный район – самый престижный, а потому и самый дорогой. Впрочем, если хочется насладиться видом на Финский залив, аренда жилья здесь станет оптимальным выбором.

Фрунзенский район

Что необходимо учесть при выборе района

Важно расставить приоритеты. В центральных районах лучше жить тем, кто ведет максимально насыщенный образ жизни. Там до всего будет относительно просто добраться.

Тем же, кто хочет чего-то более созерцательного, лучше обратить внимание на другие районы. Стоит смотреть как официальную статистику, так и обращать внимание на отзывы. Ситуация может меняться по тем или иным причинам.

Так что если хочется остановиться в Петербурге, стоит выбрать один из пяти перечисленных районов, а выбрать жилье поможет сервис ДомКлик.

По крайней мере, в большинстве случаев, на этом сайте стоит искать объявления о предоставлении квартир в аренду именно в этих районах, поскольку они по праву считаются самыми лучшими для тех, кто намерен арендовать жилье в этом городе. Каждый вариант обладает своими достоинствами и станет оптимальным выбором для людей с теми или иными целями.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика