Как правильно выбрать и купить частный дом
Блог
// Наши последние проекты

Как правильно выбрать и купить частный дом

0


Покупка частного дома – дело серьезное, к которому нужно подойти со всей ответственностью. Один из первых и основных этапов – это поиск и выбор частного дома. Он подразумевает изучение предложений, средних цен и других данных.

Как выбрать хороший частный дом, чтобы не прогадать, не упустить выгодные предложения, не платить за кота в мешке и не попасться в лапы мошенников или недобросовестных продавцов? Задача не из легких. Но, если не спешить, быть максимально внимательным, ее можно решить. Безопасно купить свой дом в Белгороде можно, обратившись в надежное агентство недвижимости.

41guwccn

Как выбрать частный дом

Цена или просто симпатичный внешний вид не являются основными факторами при принятии окончательного решения.

На это должен влиять целый набор параметров. Они следующие:

  • Локация. Разумеется, надо смотреть на местоположение, особенно если это дом для постоянно проживания. Он должен располагаться либо в черте населенного пункта, где живут и работают будущие владельцы, если только они не переезжают куда-то в другое место целенаправленно. Либо это должен быть пригород, соседний населенный пункт, из которого можно без проблем добираться утром и вечером на работу, учебу, по каким-то другим делам и не только.
  • Локация сильно влияет на стоимость недвижимости. Несложно догадаться, что чем удачнее месторасположение, тем выше стоимость. И это несмотря даже на то, что сам домик может быть так себе.
  • Техническое состояние дома. Это тоже формирует итоговую стоимость. Кроме того, наличие те или иных проблем на момент покупки подразумевает, что новые владельцы потом будут тратить время, силы и деньги на их устранение. Лучше убедиться в том, что никаких проблем нет. Для этого следует оценить состояние крыши, стен, перекрытий и полов, подвала и фундамента, систем водоснабжения и канализации, отопления и вентиляции, электричества.
  • Проверка документов. Нужно проверить документы не только на дом, но и на землю, чтобы продавец действительно был владельцем, не было иных лиц, прописанных там. Либо, если таковые есть, они должны дать свое согласие на продажу.
  • Никаких долгов по налогам, коммунальным услугам тоже быть не должно, так как после продажи они не спишутся.

yabnb5kk

Как купить частный дом

Это можно сделать как самостоятельно, так и с помощью специального агентства недвижимости, предварительно проверив его репутацию.

В этом случае специалист может предложить варианты из собственной базы, проверит все документы, составит договор.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика