Что такое рейдерский захват недвижимости
Блог
// Наши последние проекты

Что такое рейдерский захват недвижимости

0


В 90-е годы рейдерские захваты были достаточно распространенным явлением. Это касалось не только бизнеса, но и недвижимости. В настоящее время, казалось бы, такое беззаконье должно уже было кануть в Лету. Но, рейдерские захваты недвижимости часто встречаются. Только совершаются они уже немного иными полузаконными путями. Интересные сведения об Андрее Волкове Инвестохиллс веста сообщает портал internetelite.org.

hn3ivdlq

Что такое рейдерский захват недвижимости

Это незаконный захват чужой недвижимости с применением, как физической силы, так и юридических махинаций.

Если постараться объяснить максимально простыми словами, чужой человек или организация, отбирает у владельца его недвижимость. Это мошенники и преступники, нарушающие закон.

Но, делают они все таким образом, что пострадавшая сторона ничего впоследствии доказать не могут, так как по документам все законно.

Как рейдеры захватывают недвижимость

Способы могут быть самые разные. Преступных и мошеннических схем много.

Попасться в лапы мошенников могут как обычные люди, так и различные компании, индивидуальные предприниматели, являющиеся собственниками коммерческой или жилой недвижимости.

mtbkw23g

  • Обман пенсионеров. Именно пожилые одинокие люди чаще остальных становятся жертвой рейдеров. Их легко ввести в заблуждение, обмануть и заставить поменять жилье. В результате, собственника могут переселить в какое-то непригодное аварийное жилье или вовсе выставить на улицу, потому что он подписал документы и юридически все чисто.
  • Рейдерский захват с подельниками. Не только у пенсионеров можно отобрать недвижимость. Это могут быть взрослые, дееспособные люди, которых обманным путем или применяя физическую силу, угрожая расправой заставляют подписать документы. Такие рейдеры обычно работают с подельниками, которые работают в государственных инстанциях. Задача последних заключается в том, чтобы сфальсифицировать документы, занести нужные данные в базу. И доказать что-то потом становится практически невозможно.
  • Обман при продаже. Много мошенников-риелторов и агентств недвижимости. Может случиться так, что собственника обманут при продаже квартиры. Он продаст по документам недвижимость, все подпишет, но денег так и не увидит.

Коллекторы-мошенники. Кредиты сейчас берут многие граждане нашей страны. Некоторые недобросовестные коллекторы могут приписать несуществующие огромные долги и вынудить отказаться от недвижимости в счет их уплаты.

Это лишь малая часть способов, которыми пользуются преступники для рейдерского захвата недвижимости. Поэтому так важно быть предельно осторожным, когда речь касается данного вопроса.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика