Натуральная кожа, металл и камни для украшения стен
Блог
// Наши последние проекты

Натуральная кожа, металл и камни для украшения стен

0


Натуральная кожа, металл и камни для украшения стен

Натуральная кожа, металл и камни – это довольно нетрадиционные материалы для украшения стен в квартире или загородном доме. Как правило, они применяются только в качестве отделки определенных фрагментов поверхности и для расстановки основных акцентов. Также позволяют очень удачно зонировать пространство.

Кожа – это уникальный материал для внутренней отделки помещений. Интерьер, при оформлении которого использовалась натуральная кожа, обязательно будет изысканным. Кожаные стены экологичны, они поглощают шум, а на ощупь – теплые. Этот материал очень долговечен, а с течением времени он будет выглядеть еще более выразительно. Обычно натуральную кожу применяют в виде плиток и панелей. Они украсят как гостиную, так и рабочий кабинет, придадут любому помещению в доме великолепный и богатый вид. Кожаная отделка стен довольно хорошо сочетается с ценными породами дерева.

Другой интересный вариант оформления стен – облицовка их искусственным камнем. Это современно, стильно и экологически безопасно. Искусственный камень – это весьма доступный и стильный материал, он достаточно прост в монтаже. Можно использовать в оформлении стен фактуру под кварц, известняк, речную гальку, а можно имитировать кирпичную старинную кладку. Удивительно выглядят и обои в виде кварцевых фресок. Для их изготовления каменную крошку сначала окрашивают, а затем наносят ее на нетканую основу. Подобная текстура будет исключительно износостойкой. Камень, как и кожа, также отлично сочетается с деревом.

Металлические стены – новая тенденция в оформлении интерьеров. Стальные покрытия прочны и смотрятся очень эстетично. Получают их из металлической пленки, которая формируется из специальной жидкой массы. Таким способом дерево, керамику, бетон и даже пластмассу можно «превратить» в металл. После этого покрытие шлифуется, полируется, подвергается гравировке и анодированию. Подобным образом можно создавать очень неожиданные детали стен, которые будут передавать фактуру патины, состаренной бронзы, серебра и меди.

Эти новейшие технологии, использующиеся для украшения стен квартиры или дома, становятся все более и более популярными. Это варианты для истинных ценителей прекрасного, ценителей красоты, комфорта и роскоши.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика