Монтаж мусоропровода со стволом
Блог
// Наши последние проекты

Монтаж мусоропровода со стволом

0


Монтаж мусоропровода со стволом

Каждый житель многоквартирного дома подтвердит, что пользоваться мусоропроводом очень удобно. Не обязательно выходить на улицу, чтобы избавиться от мусора, достаточно просто воспользоваться баком в подъезде. Организации, специализация которых – проектирование мусоропроводов, могут спроектировать и установить мусоропровод в любой дом.

Прежде чем приступить к монтажу мусоропровода со стволом, необходимо закончить монтаж перекрытий, площадок, лестниц. В камере мусороприемника должна быть размещена нижняя часть трубы.

Монтаж мусоропровода

Сначала следует установить асбестоцементную муфту. Ее нужно надеть на ту часть трубы мусоропровода, которая уже установлена в приемник. Укрепить соединение между этими деталями необходимо просмоленной паклей. Затем можно приступить к установке резинового кольца на верхнюю часть мусоропровода.

Специальным краном нужно доставить к дому следующую часть мусоропровода. Особую аккуратность нужно проявить, монтируя трубу в отверстие лестничной плиты. Нужно медленно опускать трубу, правильно направляя ее. Когда труба будет опущена, ее нужно будет соединить с муфтой.

Необходимо выровнять ту часть мусоропровода, которая уже установлена, а затем таким же способом установить остальные его части. Проверять правильность установки каждого участка следует с помощью рейки и отвеса. После того как мусоропровод будет окончательно выровнен, необходимо закрепить всю конструкцию полукольцами хомута. Их нужно установить в нижней части каждого участка трубы и прикрепить болтами.

Монтаж мусорокамеры

Мусорокамера – это помещение, в котором будет храниться мусор. Оно должно быть расположено на первом этаже здания. Это помещение нужно спроектировать и построить на начальном этапе строительных работ. Мусорокамера должна иметь отдельную дверь, через которую будут забирать и вывозить мусор.

Монтаж мусоропровода – это сложный и многоэтапный процесс, который должны выполнять профессионалы из специализированной компании. Мусоропровод, спроектированный и построенный по всем правилам, будет эффективно и правильно работать.

По материалам: http://gradms.ru/

По материалам: http://gradms.ru/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика