Как выбрать женский джемпер из хлопка
Блог
// Наши последние проекты

Как выбрать женский джемпер из хлопка

0


Несмотря на то, что классические джемперы изначально и сейчас вяжут из натуральной шерсти, есть модели, изготовленные из хлопка. Они не менее популярны и пользуются огромным спросом, особенно у представительниц прекрасного пола. Широкий выбор джемперов из хлопка и другого трикотажа представлен в интернет-магазине https://opt.vilatte.ru/catalog/trikotazh/.

Чем хорош женский джемпер из хлопка

Вещь действительно универсальная и уникальная, многофункциональная и практичная. Хлопок – натуральный, экологически чистый материал, который не вызывает аллергию, комфортный, даже, если носить его на голое тело. Не будет тех «колючек», как в случае с натуральной шерстью.

Материал, даже, если вещь очень объемная, дышит, не позволяет коже преть, т. к. впитывает большое количество влаги. В нем действительно комфортно. При этом, при правильной носке и стирке, прослужит такая вещь приличное количество времени, сохранив форму, цвет и первоначальные свойства.

Как выбрать качественный женский джемпер из хлопка

Для того чтобы все вышеперечисленные преимущества были присущи купленной вещи, ее необходимо тщательно выбирать. Прежде всего, внимание обращается на качество и происхождение хлопка. В основном используется хлопок:

  • египетский
  • си-айленд
  • американский
  • азиатский

Самым дорогим считается си-айленд. Это элитный сорт. Есть еще отдельный органический хлопок, который выращивают из семян не генномодифицированного хлопка, без использования химикатов с последующей ручной обработкой.

Однако и в этом случае вещь будет стоить намного дороже, чем из стандартных материалов. Определившись с материалами, необходимо выбрать подходящую модель.

Для прогулок в межсезонье, отдыха на природе следует выбирать джемпер объемный, толстый с крупной вязкой. Он хорошо сохраняет тепло и в нем комфортно. А вот для офиса или дома это не очень комфортно опять же из-за чрезмерной объемности.

Для прогулок теплыми летними вечерами лучше выбирать легкие модели тонкой или ажурной вязки. Они немного согревают, но точно не перегревают тело. Поэтому в такой вещи комфортно.

Для офиса лучше выбирать классический минимализм. Многим такой вариант покажется скучным. Но, максимально простые вещи, в том числе и джемпера, являются самыми универсальными.

С помощью остальных вещей, аксессуаров, можно создавать разные образы, сочетая все гармонично. Можно надеть под свитер блузку. Также свитер из хлопка будет хорошо смотреться с расклешенными юбками, классическими брюками, юбками-карандаш и не только. Вариантов действительно очень много.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика