Виды барных стоек
Блог
// Наши последние проекты

Виды барных стоек

0


В нашем обществе о незнакомом человеке принято судить по одежде, а о баре или ресторане – по барной стойке. Этот, казалось бы, небольшой элемент интерьера играет ключевую роль в формировании образа заведения и от того, насколько качественным, практичным и, что самое главное, стильным он будет, зависит очень многое.

Барная стойка для кафе

Нынче купить барную стойку достаточно просто, ведь ассортимент в магазинах просто огромен, да и Интернет ресурсы радуют разнообразием подобных товаров. Но в процессе выбора вы наверняка столкнетесь с трудностями, ведь барные стойки бывают разными как по внешнему виду, так и по конструкции.

Какие барные стойки существуют на данный момент и в чем их основные отличия, вы сможете узнать, прочитав данную статью.

Конструкция

В зависимости от конструкции и особенностей расположения, барные стойки принято разделять на следующие виды:

  1. Пристенные – предназначены для размещения у стены в маленьких помещениях. Данная стойка максимально экономит пространство, а благодаря компактности, является идеальной конструкцией для быстрых перекусов и завтраков.
  2. Комбинированные – наиболее распространены на современных кухнях. В данном случае, рабочая поверхность стола плавно переходит в стойку для принятия пищи.
  3. Стойки-перегородки – идеально подойдут для больших помещений, которые требуют зонирования. С их помощью можно, к примеру, можно отделить зал от кухни.
  4. Стойки – остров – отличное решения для современных больших кухонь. Обычно в них встраиваются другие кухонные атрибуты, вроде мойки или духовой панели.

Барная стойка с кожаными вставками

Барные стойки могут быть металлическими, стеклянными, деревянными, пластиковыми, сделанными из гипсокартона. По форме они чаще всего напоминают полукруг или прямоугольник.

Дизайн

В зависимости от стилистики исполнения, барные стойки принято разделять на три основных типа:

  1. Классические всегда актуальны, ведь делаются из природных материалов (камня и дерева), которые, как известно, нравятся всем. Цветовая гамма таких стоек всегда спокойная и неброская.
  2. Авангардные выбирают почитатели современности. Стекло и метал в содружестве с люминесцентными подсветками и другими новомодными элементами, делают барную стойку действительно оригинальной.
  3. Средиземноморские стойки всегда производят из керамики и камня. Отделка из мрамора или плитки создает особую атмосферу, поэтому такие стойки всегда в моде.

Барные стойки из натуральных материалов всегда подчеркивают особый статус заведения.

А в этом видео можно посмотреть, какие бывают барные стойки для дома:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика