Как правильно выбрать угловой диван
Блог
// Наши последние проекты

Как правильно выбрать угловой диван

0


Многие люди, думая как обставить комнату, не знали, как можно задействовать углы, чтобы эффективно их использовать. Когда речь идет о таком помещении, как гостиная или зала, эта проблема легко решается при помощи углового дивана.

Он, если подобрать правильно, идеально впишется, а также позволит увеличить количество посадочных мест, чтобы вся семья поместилась. Широкий выбор угловых диванов предлагает интернет-магазин мебели «Распродажа диванов».

Преимущества угловых диванов

Данный предмет мебели хорош тем, что позволяет максимально эффективно использовать пространство. Он может быть стандартным или раскладывающимся. Во втором случае это позволит превратить зону отдыха в комфортабельное спальное место. Снизу могут быть ящики, в которых хранят постельное белье или какие-то другие вещи.

Ассортимент моделей, как и ценовой диапазон, весьма широкий. Есть из чего выбирать. Цена, конфигурация и внешний вид являются не самыми главными параметрами, которые нужно учесть при выборе. Хотя, они тоже имеют важное значение.

Как выбрать

При выборе такого предмета мебели, необходимо учесть следующие ключевые моменты:

  • Предназначение. Сначала нужно определиться с тем, куда именно приобретается диван и выбирать из соответствующих моделей. Это может быть гостиная, кухня, детская комната, кабинет. Самый большой ассортимент представлен среди моделей, предназначенных для гостиной, потому что именно там чаще всего устанавливается такая мебель. Модели для кухни меньше по габаритам, обивка у них влагостойкая, легко и быстро чистится. Для детских комнат угловые диваны тоже меньше размером, а обивка яркая и пестрая. Строгие требования к офисным диванам. Они должны быть лаконичного дизайна с изностостойкой обивкой.
  • Размер. Один из самых ключевых параметров. Прежде чем идти в магазин или изучать каталог онлайн-магазина, необходимо знать размеры своей комнаты, места, где будет стоять мебель. Также не будет лишним знать габариты проема дверей в помещении, чтобы можно было точно внести мебель.
  • Механизм трансформации. Вариантов много. Это может быть: «дельфин», «пума», «еврокнижка», «раскладушка», «аккордеон» и не только.
  • Каркас. Обычно го изготавливают из качественного деревянного бруса и листов ДСП. Все модули должны плотно прилегать друг к другу без каких-либо зазоров.
  • Наполнение. Есть варианты с классическими пружинными системами, с независимыми пружинами и без пружин. В случае, когда диван служит еще и спальным местом на постоянной основе, лучше отдать предпочтение модели с независимой системой пружин. В остальных случаях это может быть латексный вспененный наполнитель или стандартные пружинные блоки.

Что касается дизайна, то он может быть разный. Это может быть однотонный, сдержанный классический диван, либо что-то необычной и яркое. Здесь уже каждый выбирает на свое усмотрение.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика