Как делается химчистка мягкой мебели
Блог
// Наши последние проекты

Как делается химчистка мягкой мебели

0


Даже при самой аккуратной эксплуатации мягкой мебели наступает момент, когда необходимо произвести её очистку, удаление накопившейся пыли и образовавшихся пятен.

Данная процедура может производиться дома с использованием существующих химических составов или на территории специализированных предприятий с применением самых современных технологий и оборудования. Второй способ наиболее трудоёмкий и затратный.

Он требует организации транспортировки мягкой мебели из квартиры и создаёт определённые неудобства для владельца. На услуги химчистки мягкой мебели цену можно узнать на сайте компании euro-chistka.ru.

qziq4ins

Способы химчистки мягкой мебели

Химчистку мягкой мебели дома можно произвести самостоятельно или с привлечением специалиста клининговой компании.

Современные производители предлагают широкий ассортимент химических веществ для удаления практически всех образовавшихся загрязнений.

В зависимости от способа проведения таких работ химическая чистка подразделяется на три основные категории чистки: сухая, влажная и глубокая.

  • К первой категории (сухая чистка) относится процесс удаления пятен с поверхности ткани с помощью химических составов без привлечения моющих средств. В этом случае удаление грязи должно производиться достаточно быстро на ограниченной площади без образования новых загрязнений. Он наиболее применим для обивки, которая изготовлена из синтетических тканей или искусственной кожи.
  • Влажная чистка производиться профессионалами клининговых компаний с использованием специального оборудования. Для производства процесса очистки применяют специальные составы, которые растворяются в воде. Полученный состав наносят на поверхность мебели с последующим удалением с помощью парогененраторов.
  • Глубокая очистка возможно только на специализированных предприятиях химчистки с применением профессионального оборудования и более активных химических реактивов. Для окончательного удаления собранной грязи и сушки применяют мощные пылесосы, способные удалять грязи и накопившихся биологических вредителей с глубины в 10 см.

5zvovoa3

Порядок проведения работ

Не зависимо от выбранного способа химической чистки мягкой мебели последовательность проведения работ включает следующие этапы:

  • Определяют тип ткани. От этого зависит способ чистки и какие химические вещества можно применять.
  • Характер существующих загрязнений особенно явно выраженных пятен. К сожалению, существуют натуральные красители, которые достаточно трудно удаляются с поверхности ткани.
  • После проведенной предварительной оценки выбирают один из трёх способов чистки.
  • После завершения всех операций необходимо выделить определённое время для окончательной просушки и выветривания запаха от химических веществ, применённых для чистки.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика