Чем отмыть кожаный диван
Блог
// Наши последние проекты

Чем отмыть кожаный диван

0


Кожаная мягкая мебель ассоциируется у нас с богатством и роскошью. Такая мебель добавляет помещению респектабельность и подчеркивает статус хозяина дома.

Диваны и кресла из кожи предлагают практически все мебельные салоны и многие специализированные сайты. Ознакомиться с многообразием форм, моделей и расцветок можно, например, на сайте http://www.salon8marta.ru/catalog/uglovye-divany/kozhanye/.

Чем отмыть кожаный диван

Любая, даже самая роскошная мебель, периодически требует чистки. Как это сделать правильно и не испортить любимую и достаточно дорогую вещь?

Общие правила ухода за кожаной мягкой мебелью

Если вы хотите, чтобы ваша кожаная мебель спустя десяток лет эксплуатации выглядела недавно купленной, соблюдайте эти несложные правила:

  • необходимо использовать специальные моющие средства для такой обивки;
  • кожаная мебель не переносит соседства с отопительными приборами и не любит резких перепадов температур;
  • своевременная профилактика – залог долгосрочной безупречной службы мебели. Обработку кожаной мебели специальным составом необходимо проводить дважды в год;
  • пятна с мебели удалять необходимо сразу после их появления;
  • для ухода за кожаной мебелью недопустимо использовать жесткие тряпки или щетки и прилагать усилия при оттирании пятен.

Регулярная профилактика

Еженедельные несложные процедуры помогут вам сохранить кожаный диван в первозданном состоянии очень долго.

Когда вы пылесосите квартиру, не забывайте и о вашем диване. Используйте для его очистки специальную мягкую насадку.

Как бороться с серьезными загрязнениями

Складки и швы дивана – основные «пылесборники». Удаляйте накопившуюся в них пыль и грязь чуть влажной фланелевой салфеткой.

Пролитую на диван жидкость необходимо удалить сразу же мягкой сухой тряпкой. Главное – не допустить, чтобы жидкость впиталась.

Легкие загрязнения удаляются с обивки тряпочкой, смоченной мыльным раствором. Место, на котором было пятно, обязательно протирается затем сухой тканью.

Как бороться с серьезными загрязнениями

Промышленность выпускает достаточно большой арсенал средств, помогающих уходу за кожаной мебелью. Если же вы – приверженец безопасных «домашних» средств, то выбирайте для этого наиболее «пенные» варианты.

Обычное хозяйственное или детское мыло без особого труда справятся со многими загрязнениями. Жирное пятно необходимо посыпать крахмалом – он впитает жир. Промышленные средства по уходу за кожей бывают универсальные и предназначенные для определенного вида кожи – не забывайте об этом.

Как самостоятельно почистить и защитить кожаный диван смотрим в видео:

По материалам: http://www.salon8marta.ru/catalog/uglovye-divany/kozhanye/



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика