Виды нетканых материалов. Описание сферы применения.
Блог
// Наши последние проекты

Виды нетканых материалов

0


Неткаными материалами принято называть ткани, которые изготавливаются методом, отличным от переплетения волокон. Сегодня в производстве нетканых материалов с успехом применяются следующие методики: склеивание волокон, бумагоделательные машины, иглопробивание, валяние, провязывание.

Фабрика Нетканых Материалов «Весь Мир» предоставляет уникальный ассортимент, который гарантированно позволит приобрести подходящие варианты на наиболее выгодных условиях (доступны и оптовые поставки).

Сфера применения нетканых материалов

 Сфера применения нетканых материалов

Дело в том, что сфера применения подобных полотен чрезвычайно распространена. В качестве примера можно привести следующие области:

  • производство одежды;
  • геотекстиль;
  • создание обуви;
  • производство мебели и т.д.

Это лишь немногие области, в которых нетканые материалы в последнее время стали широко использоваться. Также разделение на классы осуществляется по составу сырья. Естественно, натуральные компоненты в подавляющем большинстве случаев применяются при производстве одежды и обуви.

Между тем, наиболее важным критерием при выборе конкретного нетканого материала считается способ его производства. Сегодня различают следующие: клеевой, холстопрошивной, иглопробивной и т.д.

Применение в качестве утеплителя и подклада

 Применение в качестве утеплителя и подклада

Действительно, нетканые материалы достаточно часто используются в сфере утепления. Благодаря описанным методикам производства, достигаются высокие теплосберегающие качества.

Естественно, в зависимости от назначения могут применяться и материалы с использованием большого количества синтетических волокон. Как правило, подобные варианты изготавливаются по клеевому методу.

Подкладочные же материалы изготавливаются иглопробиванием. Часто подобные варианты используются для дополнительного усиления прочности, жёсткости ткани. В качестве наиболее распространённого примера можно привести флизелин.

Им укрепляются не только воротники, но и стойки, манжеты, подолы платьев и т.д.

Помимо всего вышеозначенного нетканые материалы также используются в производстве геотекстиля. Он используется для обеспечения защиты от смещения слоёв почвы на участке друг относительно друга (существуют и другие применения).

Смотрите также:

В видео демонстрируются различные нетканые материалы:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика