Теплая плитка для пола — выбираем лучший вариант
Блог
// Наши последние проекты

Теплая плитка для пола — выбираем лучший вариант

0


Плитку на пол обычно устанавливают в таких помещениях, как кухня, ванная, прихожая и т. д. И многим нравится ходить по такому полу босиком или в тонких носках.

Правда, по классической керамической плитке не всегда комфортно так ходить, потому что ее поверхность холодная. Проблема сейчас легко решается путем установки системы теплых полов. Это не только делает поверхность самого напольного покрытия комфортной, но и немного прогревает помещение, что актуально, например, летом в холодную погоду или межсезонье.

Основное отопление еще не включено, но уже прохладно. И с помощью системы теплых полов можно будет немного согреть еще и воздух в помещении, ведь тепло от пола поднимается вверх.

Важно подобрать правильную плитку для теплого пода, чтобы она быстро и хорошо нагревалась, не задерживала тепло внизу, не выделяла при нагреве ничего вредного в атмосферу и не деформировалась. Отлично подходит прочная как камень spc плитка с высокой теплоотдачей от Stone Floor.

Классическая керамическая плитка

Изначально, именно для того, чтобы решить ее проблему с холодной поверхностью вне отопительного периода, и были придуманы системы теплых полов. В настоящее время теплый пол можно включать под такой плиткой как при включенном основном отоплении, так и при отключенном.

Правда, если теплый пол выключен, поверхность плитки становится обратно холодной, что во многих случаях делает хождение по ней очень некомфортным.

Керамогранит

Если сравнивать с классической плиткой, такой материал появился намного позже, но быстро обрел популярность. Свойства почти те же. Многие считают, что поверхность керамогранита не такая холодная, но это не совсем так.

Если в прохладный не отапливаемый период наступить босиком на поверхность такого пола, будет не очень комфортно. Ситуация решается при помощи современный системы теплых полов.

Современный каменный SPC ламинат

Относительно новый материал, недавно присутствующий на рынке, но стремительно обретающий популярность. Главное отличие от двух предыдущих вариантов – теплая поверхность даже при выключенном отоплении. Также можно выключить систему теплых полов и в холодное время года поверхность такого пола не будет ледяной.

И это, несмотря на то, что покрытие на 70% состоит из камня. Верхний слой – это качественный ПВХ, поэтому тактильно он приятный, не холодный и не скользкий. Это не означает, что можно и вовсе не укладывать систему теплых полов.

Можно и нужно при желании Такой пол отлично совмещается с такой системой, быстро нагреваясь, но при этом не деформируясь и не выделяя ничего вредного в воздух.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика