Технические характеристики бетона м350 и для чего используется
Блог
// Наши последние проекты

Технические характеристики бетона м350 и для чего используется

0


На протяжении многих лет бетон является востребованным строительным материалом. Ведь он обладает хорошими показателями прочности. Наиболее эффективным принято считать бетон марки М350. Его можно использовать для создания сложных сооружений и зданий.

Относят его к элитным. Предназначается такой бетон для того, чтобы создавать строения со значительными механическими и атмосферными, а также физическими нагрузками. У него очень высокие характеристики прочности на сжатие. По выгодным ценам бетон в Новоалтайске с доставкой предлагает компания https://gostbeton22.ru/beton-novoaltaysk.html.

nnly3i34

Получают бетон М350 из портландцемента не менее М400. Расход заполнителя на 10 кило состава составляет 31 кило щебня и 15 кило песка.

Для приготовления этой марки бетона потребуется 175 литров воды и 1 тонна гравия либо щебня, 752 кило песка (очищенного) и 400 кило 500 цемента. В том случае, когда плохо соблюдаются пропорции, могут возникать нежелательные последствия и смесь утратит свои положительные свойства.

Технические показатели и особенности

У бетона марки М350 присутствует множество положительных качеств. Основными из них принято считать продолжительность использования и экологичность.

51thnphc

Помимо этого, материал обладает такими показателями, как:

  • Плотность довольно высокая и составляет 1800 – 2500 кило на метр кубический. Но наиболее применяемыми являются изделия с показателями от 2200 до 2400.
  • Хорошая сопротивляемость к среде агрессивного характера и к истиранию.
  • Повышенные показатели устойчивости к сжатию.
  • Хорошая защита от впитывания влаги.
  • Морозоустойчивость регулируемая. Именно благодаря таким параметрам можно добиваться структурной целостности создаваемого сооружения на продолжительный период эксплуатации в тяжёлых условиях, которые провоцируют температурные перепады.
  • Высокие критерии подвижности от П2 до П4. Но самым востребованным является материал с подвижностью П3.
  • Высокие критерии прочности.

Но недостатки у этого материала также присутствуют. К ним можно отнести высокую стоимость и быстрое застывание (необходимо к месту укладки его доставлять особенно быстро), а также высокую текучесть из-за использования пластификаторов.

Предназначается эта марка бетона для того, чтобы создавать аэродромные плиты и многопустотные плиты перекрытия, а также иные постройки, способные выдержать колоссальные нагрузки. Ест возможность подбирать бетонную смесь, в зависимости от того, какие предъявляются требования к строительству.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика