Пеноплекс – что это такое
Блог
// Наши последние проекты

Пеноплекс – что это такое

0


Пеноплекс представляет собой очень легкий материал, который обладает повышенными характеристиками прочности и долговечности. Установить его очень легко, так как при этом можно пользоваться обыкновенным ножом.

Пеноплекс стал популярным уже давно, поэтому современные производители уделяют его изготовлению особое внимание. Купить данный материал можно на сайте www.tdavrora.ru по приемлемым ценам.

Пеноплекс – что это такое

Основные характеристики пеноплекса

Данный материал можно назвать относительно новым. Характеристики пеноплекса дают возможность использовать его для теплоизоляции любого типа зданий. Материалу не страшны резкие изменения температурного режима. Также в нем не размножаются опасные микроорганизмы.

Пеноплекс обладает высокими показателями теплоизоляции и звукоизоляции. Именно поэтому современные люди все чаще делают выбор в пользу этого материала, постепенно заменяя им другие разновидности.

Плиты изготавливают из пенополистирола, который отличается наивысшим качеством. При этом пользуются методом экструзии.

После того, как пенополистирол пройдет соответственную обработку, на его поверхности образуются закрытые ячейки, внутри которых есть воздух. Когда материал застывает, его структура становится однородной и ячеистой.

Именно поэтому пеноплекс обладает высокими показателями теплоизоляции. Также материал характеризуется хорошей механической прочностью на сжатие. Пенополистирол можно применять в любых климатических зонах. Теплоизоляционный материал дает возможность сэкономить на стройматериалах.

Основные характеристики пеноплекса

Также вы не будете тратить слишком много денег на отопление здания. Дело в том, что толщина слоя утеплителя достигает 5-ти сантиметров.

Преимущества пеноплекса

С тем, что же из себя представляет данный материал, вы разобрались. А теперь стоит упомянуть о тех преимуществах, которые к нему относятся:

  • стоимость работ доступна каждому человеку, ведь пеноплекс легко поддается обработке;
  • прочность материала не заставит вас разочароваться;
  • долговечность пеноплекса тоже обрадует современных покупателей;
  • результатом работы станут высокие показатели звукоизоляции и теплоизоляции;
  • вы сэкономите немало денег на отоплении жилого помещения, ведь слой утеплителя довольно толстый;
  • пеноплекс противостоит различным негативным факторам, не деформируясь и не теряя своих характеристик.

Это основные моменты, которые касаются современных материалов для утепления здания. Если вы сделаете выбор в пользу пеноплекса, то сможете получить массу приятных преимуществ.

Смотрим в видео о том, что это такое — пеноплекс:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика