Какие есть виды фасадной лепнины
Блог
// Наши последние проекты

Какие есть виды фасадной лепнины

0


Украшенный лепниной фасад смотрится намного презентабельнее и привлекательнее. При этом на покупку и монтаж фасадной лепнины потратиться придется относительно немного, но все вложения себя окупят за счет придания зданию эксклюзивности.

Какие виды лепнины могут потребоваться для украшения фасада собственник объекта может определиться самостоятельно или обратиться за помощью к профессиональным дизайнерам. Фасадная лепнина в широком ассортименте представлены на сайте компании https://lepnina.ru/fasadnaya-lepnina/.

a2mmi2hm

Классификация фасадной лепнины

Лепнина бывает мелкой и крупной.

Первый вариант используется для украшения оконных и дверных проемов, крупногабаритные элементы для украшения всего здания в целом:

  • Колонны, пилястры. Используются для украшения входных групп, больших по размерам балконов открытого типа. Обязательное требование монтажа – надежная фиксация к несущей поверхности. Крупногабаритные элементы должны устанавливаться с соблюдением требований безопасности для людей, несущих конструкций зданий, поэтому их установка чаще всего осуществляется специалистами.
  • Карниз, молдинг, полуарка, арка. Используются для украшения оконных проемов, входных дверей . Монтаж может быть осуществлен собственными силами, так как большой сложности не представляет.
  • Художественное панно, барельеф. Основное назначение – украшение входных дверей, которые находятся под навесом. Кроме этого, могут использоваться для декорирования стен верхних этажей. Некоторые затруднения может вызвать монтаж элементов на верхних этажах, так как в этом случае потребуется устанавливать строительные леса, либо задействовать грузоподъемную технику, например, автовышку с поднимающейся платформой.
  • Балюстрады, перила. Слушать для украшения входных групп с лестницами, ограждающих балконных конструкций. Изготавливаются из в основном из бетона, иногда могут иметь гипсовую основу.

vpwl5ic4

Основные преимущества фасадной лепнины

Декор для фасадов обладает массой преимуществ, среди которых можно выделить следующие:

  • Экологическая чистота и безопасность, а значит не способность нанести вред здоровью человека и окружающей среде;
  • Хорошие прочностные характеристики;
  • Высокая технологичность гипса позволяет изготавливаться любые по форме и конфигурации декоративные элементы;
  • Относительно простой и быстрый монтаж;
  • Не оказывают значительной дополнительной нагрузки на фундамент, несущие конструкции здания.



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика