Как сдать металлолом
Блог
// Наши последние проекты

Как сдать металлолом

1


Производство металлов представляет собой очень длительный и сложный процесс, а его ограниченное количество в природе не позволяет попросту выбрасывать продукты из него. Сегодня огромное количество металлургических предприятий практикуют переработку вторичного сырья.

Металлолом

Для этого и обустроены пункты приема металла, который в последующем отправляется на такие предприятия. Более подробно об этом можно узнать на сайте http://metalperm.ru.

Виды металлолома

Сдача этого сырья может значительно пополнить бюджет человека, а также одновременно очистить территорию от ненужного хлама. Металлолом можно разделить на 2 большие группы:

  1. Черный лом представляет собой изделия из железа, чугуна или стали. Все эти продукты принимаются на определенных пунктах сдачи. Следует отметить, что они могут оцениваться по-разному, так как каждый из металлов используется только в определенном русле, что не позволяет оценить его дороже.
  2. Цветной лом — это все виды цветных металлов, к которым можно отнести алюминий, медь, латунь и бронзу. Это одни из самых распространенных продуктов, которые принимают металлобазы. Цена их может отличаться в несколько раз, что зависит от рыночной стоимости и редкости металла. Так, например, алюминий всегда дешевле меди, так его в природе больше и добыть его легче.

Сдача металлолома

Сдаем металлолом

Процесс сдачи лома можно разделить на несколько простых этапов:

  1. В первую очередь, следует изучить цены на такие продукты в вашем регионе. Существует множество предприятий, которые могут быть простыми перекупщиками и платить за лом небольшие деньги. Сдавать лом рекомендуют напрямую на перерабатывающие его базы, так как стоит он там несколько больше.
  2. Следующим шагом является сортировка металлолома по основным видам. Это позволит вам примерно оценить объем вашего товара. Если вы не хотите заниматься такой процедурой, всегда можно сдать металл по одной цене, но это очень не выгодно и принесет прибыль только покупателю.
  3. Когда количество металлолома значительное, следует обратиться в специальные пункты приема, чтобы они предоставили вам транспортное средство. В большинстве случаев здесь используются манипуляторы, что позволит исключить ручную погрузку товара.

Сдать металлолом просто, следует только правильно выбрать покупателя и доверить ему вывоз товара. Если вы планируете заработать на этом, то можно заняться самостоятельным поиском лома или его перекупкой.

Рассказы «бывалых» о сборе и сдаче металлолома — в этом видео:

По материалам: http://metalperm.ru



// |
Обсуждение (1) Комментировать

  1. AlinaVisitor

    Компания «Металлыч» отличное место для сдачи лома. Оплата сразу же после отгрузки в удобной форме. По необходимости производят демонтаж и вывоз.
    Рекомендую.

 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика