Что такое ламинированная фанера
Блог
// Наши последние проекты

Что такое ламинированная фанера

0


Все увереннее рынок строительных материалов завоевывает ламинированная фанера.

Ламинированная фанера, которую можно купить на сайте http://vs-fanera.ru/article/laminirovannaya-fanera, обладает повышенной водостойкостью. Ее покрытие – матовое или глянцевое – не требует никакой дальнейшей обработки.

Что такое ламинированная фанера

Этот материал стоек к ударам, химикатам, износу. Все это благодаря своему защитному покрытию. Защиту фанерного листа обеспечивает пленка на основе бумаги, пропитанная смесью из фенольных смол.

Большое значение имеют антисептические свойства смоляной пропитки. Все эти свойства и обеспечивают возможность применения данного вида фанеры в самых различных областях.

Сферы применения

Количество областей применения этого материала постоянно увеличивается благодаря расширению ассортимента видов покрытия.

Сфера работ с фанерой обуславливается ее поверхностью (сетчатая, гладкая или представляющая собой бумагу под покраску):

  • отделочные работы;
  • изготовление опалубки для монолитного строительства;
  • производство мебели;
  • строительство складов и с/х помещений;
  • изготовление полов для строительных лесов.

Список можно продолжать еще очень долго. Остановимся на основных моментах.

Изготовление опалубки и строительных лесов

В этом случае на первое место выходит повышенная прочность к ударам, долговечность и устойчивость к сильным нагрузкам. Не забываем при этом и о высокой водостойкости.

Формы для опалубки из ламинированной фанеры могут использоваться многократно. Сетчатое покрытие поверхности листа является идеальным вариантом для изготовления полов строительных лесов. Такое покрытие предотвращает скольжение.

Ламинированная фанера

Использование в торговле

Ламинированная фанера широко используется для оборудования торговых стеллажей, прилавков, информационных стоек как внутри помещений, так и на воздухе.

Исключить попадание влаги внутрь листа и разбухание фанеры можно, обработав торцы специальной акриловой краской, придающей ей водонепроницаемые характеристики.

Отделочные работы

Для наружных отделочных работ основным критерием выбора является высокая водостойкость материала. Данное свойство ламинированной фанеры позволяет использовать его круглый год, при разных погодных условиях.

При внутренних работах важное значение имеют теплоизолирующие способности ламинированной фанеры – она способна стабилизировать температуру в помещении. Это экологически чистый материал, который обладает красивой структурой.

Поэтому неудивительно, что ее широко применяют при отделке ресторанов, магазинов, детских образовательных учреждений, концертных залов.

Ламинированная фанера,смотрим в видео обзор:



// |
 
Оставить комментарий




Яндекс.Метрика